Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Не сыгранные » Бывший друг


Бывший друг

Сообщений 151 страница 180 из 214

1

Не для тебя

---------------------------------------                                               

02-05-2012
Бывший друг

wildman344: Список изменений:
1) Написал текст
2) Изменил название (хотя название "Не для тебя" тоже ей подойдёт)
3) Изменил структуру песни
4) Андрюхе в некоторых местах написал соло партию, то что писал ему Саня почти полностью удалил, использовал только в 28-31 тактах. удалил потому что мне было так проще работать, а Андрюхе её всё равно менять. так что без обид)))
5) Коляну добавил барабанов в 31,49,50,51,52 такте, но там ничё сложного ибо я не умею их писать)))
6) Концовка вроде хорошая, а вроде и нет... не знаю как её закончить
7) Немного поигрался со звуком)))) Поэтому советую слушать её в наушниках))) надеюсь вам понравиться!
-------------------------------------------------

09-05-2012
Бывший друг 2

Pin4i: Список изменений:
Очень много изменений в партии Коляна.
Придумана новая глупая концовка.
Изменение в гитаре Яна на 27 такте.
-------------------------------------------------

07-06-2012
Бывший друг Андрея

Shnaps: Список изменений:
В общем, ниче нового я тут особо не изобретал, постарался привести композицию в порядок, надеюсь, пожизненная ссылка в "на потом" ей всё же не грозит теперь =)
Структура, понятно, иная. Но не то что бы она прямо выбивалась какой-то неординарностью.
Бас, ну бас, как бас, в принципе, совет Сане особо не усложнять партию, мб простыми восьмыми нотами везде обойтись, ну в паре моментов усложнить (ну, как и есть в Гтп).
Колян  партийку терь подучить надо, чтоб в брейках разбираться. с 49 по 56 такты - как было в изначальной гтп. 82 такт - новый брейк, я придумал.
Ну гитары как гитары, тут уж че говорить) В яновой системе изменения "баланса вправо-влево в наушниках" чуть не запутался, ну вроде всё ок) 79-82 играть буду петтингом)
Соляки кое-как попробовал распределить меж гитарами. Если че поменять надо, обращайтесь.
Что смущает:
1. 53 такт - небольшое наслоение 2ух гитар под конец такта, особенно заметно, если RSE вырубить. избежать никак не смог.
2. такты 57-82 очень долго один и тот же ритм идет. Не знал че сделать. Хотя , может и норм, в глаза вроде не бросается.
-------------------------------------------------

09-06-2012
корректировочка

wildman344: Список изменений:
стоит первый такт играть мне, а второй тебе. Так будет технически проще)))
-------------------------------------------------

22-06-2012

Бывший друг

ShnapsКороче в архиве новый текст, вокальная партия и гтпшка. Единственная проблема: я никак не могу придумать для неё название)))
-------------------------------------------------

26-06-2012

Бывший друг

Николай: Hемного подправил барабаны "под себя" и приблизил их ближе к реальности.
Изменения консулись первых тактов куплета, были добавлены многочисленные краши, были переписаны практически все сбивки (идея сбивок осталось прежней, просто теперь они играются на других барабанах, если можно так выразиться).
Писать изменённые такты практически нет смысла: изменениям подверглись почти все такты :) Единственное, обращу внимание на брейкдаун: открытый хэт был заменён райдом в связи с тем, что в реальности хэт так не звучит как в гтп.
Ценим, комментируем.
P.S. Партия, вроде бы, достаточно сильно упростилась. Теперь у меня может возникнуть проблемы только с скоростью (а тут у меня проблемы вроде бы нет) и + надо запомнить сбивки: они там не совсем однотипные :)
-------------------------------------------------

Отредактировано Frankinstein (26-06-2012 13:33:51)

151

ОБНОВЛЕНИЕ
Dropbox\GTP\2. Не сыгранные\РН Бывший друг\2014-08-21 (Обновленная версия)\
Обновил структуру.
Внимательно все смотрите свои партии. В песне теперь довольно-таки много разных ритмов, в припеве, например, появился новый. Кое-где басуха (и драммы) не соответствует гитарам, надо доработать (в припевах, в концовке).
Начало - еще раз проверяем , 2 такта.
63 такт
Начиная с 67 такта развил солягу. В нек-рых местах всё же не удержался от небольшого пилилова, но имхо всё в рамках приличности.
Концовка: с ней надо что-то придумать. Нужна ли там соло-гитара, нужно ли нам с Шуриком ее по очереди играть - вопросы открытые до сих пор. И еще, начиная с 83 такта я бы все же еще раз пустил бы в полную силу припев, просто возможно в немного другой манере, в соответствии с другим ритмом. Скажем, Шурик будет петь припев, в то время как Саня тянет "ааа".
PS весьма важный момент - в тактах 53 и 55 создается "нахлест" гитар друг на друга, если прислушаться. Одна чуть опережает, на одну шестнадцатую. По крайней мере в гтп это чувствуется и режет слух. Что с этим делать, не могу сказать. Может вживую норм будет.

Отредактировано Schnaps (21-08-2014 22:47:38)

152

Как минимум, стоит тему переименовать (вроде, "твоя жизнь, да?) а так же переместить в готовые, т.к. мы её уже на концерт даже берём.

153

В готовые рано,есть еще пара моментов, например партия Шу в припеве.
Шурик кстати говорил ,что просмотрит всю обновленную гтп, не знаю, посмотрел ли он.

154

Скорее всего, у него вылетело из головы.

155

Так, сегодня постараюсь внести правки в припев, я не помню есть ли там аккорды на актавах в припеве.

156

Обновление:
Dropbox\GTP\2. Не сыгранные\РН Бывший друг\2014-10-07

Добавил "октавы" в моей партии в припевах.
Гтп вроде бы максимальна близка к реальности. Теперь готова ?

157

Шурик, только давай во втором припеве октавы оставим? На репе про это говорили, чтобы они как бы подводящими были. А в первом оставить просто две ритм-гитары.
PS переименовал папку в "Твоя Жизнь".

158

Может я могу ошибаться, давайте на репе объективно этот момент с октавами посмотрим. Вместе с вокалом.

Отредактировано Schnaps (07-10-2014 23:00:02)

159

Серьезных пробелов в гтп нет.

160

Мы же тогда слушали и решили что с октавами круче О_о
Собственно, остался этот мелкий вопрос решить , и к готовым.

161

Мы решили, что круче. Но я говорил, что "давай типа оставим их только во втором припеве", чтобы была динамика между двумя припевами и чтобы во втором они служили в качестве "подведения" к следующей части. Ты этот момент в книжку записал.
В общем, надо посмотреть этот момент.

Отредактировано Schnaps (07-10-2014 23:06:29)

162

Пересмотрел что записано - по поводу точного решения я ничего не писал.
Нужно решать вопрос всем дружно.

163

Не пора ли к готовым ?

164

Не пора ли к готовым ?

165

Не пора ли к готовым ?

166

Не пора ли к готовым ?

167

Не пора ли к готовым ?

168

Не пора ли к готовым ?

169

Не пора ли к готовым ?

170

Не пора ли к готовым ?

171

Не пора ли к готовым ?

172

Не пора ли к готовым ?

173

Не пора ли к готовым ?

174

Не пора ли к готовым ?

175

Не пора ли к готовым ?

176

Не пора ли к готовым ?

177

ОМГ 10 раз спросил )))
Ну я все же еще раз хочу проверить соответствие нововведений припева вокалу. Только не кипятитесь)

178

Ого глюкануло О_о
Психанул :D

179

перемещай в готовые

180

Schnaps написал(а):

Ну я все же еще раз хочу проверить соответствие нововведений припева вокалу. Только не кипятитесь)

Дрэ, сможешь проверить ?
Как скажешь, создаю тему в готовых.


Вы здесь » Форум группы. » Не сыгранные » Бывший друг