Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Обсуждения » Список песен для записи на репетиции


Список песен для записи на репетиции

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Предлагаю обсудить этот насущный вопрос.
Ночную репу нужно будет устраивать уже в январе и феврале и придти на нее с идеально подготовленными песнями, которые мы посчитаем недостойными полноценной записи (учитывая сжатые временные рамки), но которые мы не хотим потерять и хотим хоть в каком-нибудь более-менее слушабельном виде получить на руки (или даже выложить в ВК).
На мой взгляд, список таков:
1. Хард
2. На краю неба
3. Вальс
4. Безумный Мир ???
5. Цель ???
6. Я Обещаю ???
7. Несмотря на Страх ???
8. Под прицелом ??? --- или же ее на полноценную запись в будущем оставим?

2

Вот как-то так, приблизительно по часу на песню.
Я думаю, этого за глаза хватит, чтобы сделать несколько дублей и выбрать потом самый лучший.
Желательно поиграть их на репе, по отдельности каждую партию, чтобы потом не выяснилось, что мы с Шуриком играем по-разному и из-за этого каша-хуяша.
Сразу отмечу для нас с Шу места , которые будут вызывать особую сложность и на которые мы с ним уже сейчас должны обратить внимание:
Это Хард и слайды в нем, во вступительном риффе, те что мы хотели тогда внедрить в него.
Это На Краю и соляк, который мне надо оттдрочить как следует.
Ии под прицелом - могут быть проблемы в основном риффе, т.к. мы его чуточку по-разному играем.
Песни не обладают сложной аранжировкой, поэтому никаких дополнительных подкладок гитарных или клавишных там не потребуется, и мы сыграем их как обычно и это будет норм, при условии того, что каждый инструмент будет норм различим при поканальной записи.
Разве что хотелось бы пианино для Вальса, но наверное можно и без него обойтись.

Отредактировано Schnaps (14-12-2014 01:13:11)

3

Schnaps написал(а):

На мой взгляд, список таков:
1. Хард
2. На краю неба
3. Вальс
4. Безумный Мир ???
5. Цель ???
6. Я Обещаю ???
7. Несмотря на Страх ???
8. Под прицелом ??? --- или же ее на полноценную запись в будущем оставим?

1. Рейс
2. На краю
3. Вальс
4. Безумный мир
5. Цель
6. Я обещаю (да вроде же дома?)
7. Несмотря на страх
8. Под прицелом - Не плохая, но не актуальная, нет времени работать над ней в студии ИМХО.

На самом деле хотелось бы реально что то "бонусное" записать, типо Рейса или Несмотря на страх , они нигде не игрались, и некоторую изюменку привнесут. На счет харда - не знаю, я бы время уделил тому же рейсу, хотя бы потому что ее нигде не было слышно.


Schnaps написал(а):

Желательно поиграть их на репе

Да я думаю не то чтобы поиграть, а целеноправленно подготавливать.

Schnaps написал(а):

Это Хард и слайды в нем, во вступительном риффе, те что мы хотели тогда внедрить в него

Вот это будет эпик...

Schnaps написал(а):

Это На Краю и соляк, который мне надо оттдрочить как следует.

Там один момент где мы играет в двоем одинаковые партии, будет значительно проще если в этот момент я буду один играть, а ты возьмешься за соло.

Schnaps написал(а):

Ии под прицелом - могут быть проблемы в основном риффе, т.к. мы его чуточку по-разному играем.

И вот это тоже гемор.

4

В таком случае, можно будет даже устроить 2 таких репетиции.
А начиная с пятницы, уже предлагаю играть эти треки каждому по отдельности, как мы делаем это перед записью.

Отредактировано Schnaps (14-12-2014 12:26:45)

5

А как продвигается работа над "Целью" и "Безумным миром"?

6

White and Nerdy написал(а):

А как продвигается работа над "Целью" и "Безумным миром"?

Ты про запись ?

7

Ну да.

8

Безумный мир канул в лету, а вот с целью непонятно. Но, думаю, не имеет смысла: барабаны там всё таки не идеальные, да и шу хэт там не нравится). В общем, думаю, стоит забить. Безумный мир так вообще можно записать на репе, это будет ок, я думаю.
Что касаемо сета для такой репетиции: согласен с шу. Нужно что бы было что-то в виде бонуса, это будет интересно. Насчёт рейса не уверен, помню, у меня были проблемы (он очень быстрый) и я не думаю что сейчас эти проблемы решились в полной мере, но он будет лучше чем хард. В остальном ок.

9

Тем не менее, я бы не стал отменять Хард.
Кому хуже от этого станет?
Песня знаковая, много чего с ней связано.

10

Что именно с ней связано? Провал в швайне?)))) Кроме этого, помойму, ничего с ней не связано :)
Или у тебя какие-то личные переживания?

11

Неважно))
Песня хорошая и стоит записи на репе уж точно!

12

хз. Не думаю что оно того стоит, честно говоря :)

13

Я бы хотел, не думаю, что кому-то составит трудность сыграть его несколько раз на репе.

14

На неё время тратить надо просто, это не 5 минут.
По хорошему, на одну песню надо минут 20-30

Отредактировано Frankinstein (26-12-2014 11:33:02)

15

И при таком раскладе мы сыграем 10 песен, так что всё ок)

16

Я бы вместо харда взял что никуда другое.

17

Ничто не мешает ему минут 15 уделить.
Эту песню тоже хотелось бы увековечить

18

Давайте "Без слов" запишем на репе тоже, если не хотите в студии её писать.

19

Можно конечно и без слов, но на её запись час уйдёт где-то, т.к. она во-первых сама по себе длинная, а во-вторых нам её надо репетировать считай заново. Так что её записать не выйдет.
Что касаемо харда... с шу согласен. Лучше что-то другое записать, либо же оставить себе "запасное время" (т.к. все мы знаем, что если репа 6 часов то реально играть мы будем только 4,5-5 часов, т.к. надо разложиться и будут перекуры + всегда всё идёт не по плану). Так что лучше вообще больше 7-8 песен не писать.

Отредактировано Frankinstein (29-12-2014 11:21:21)

20

White and Nerdy написал(а):

Давайте "Без слов" запишем на репе тоже

Да , это будет пиздатый бонус под новый год, песню которую ни кто не слышал

21

Новый год??))
Это при том что она будет записана в феврале минимум

22

Frankinstein написал(а):

Можно конечно и без слов, но на её запись час уйдёт где-то, т.к. она во-первых сама по себе длинная, а во-вторых нам её надо репетировать считай заново. Так что её записать не выйдет.

Выйдет, если нормально подготовиться, на это уйдут максимум 2-3 репы. Тем более, многие её бы оценили, так что вспоминаем.

23

2-3 репы целиком. Тогда мы другое плохо подготовим, я боюсь.

24

Schnaps написал(а):

Новый год??))
Это при том что она будет записана в феврале минимум

Не знаю почему я написал "под новый год" , видать отвлекся. )
Ну суть понятна в любом случае.

25

Судя по всему список таков:

1. На краю
2. Вальс
3. Безумный мир
4. Цель
5. Я обещаю (да вроде же дома?)
6. Несмотря на страх
7. Под прицелом

26

+ "Без слов" и "Хард", если успеем? 6-часового сета 100% хватит на 9 песен.

27

Да, "Хард" добавь.
"Без слов" уже и так в списке - "несмотря на страх".
Насчет Вальса сомнения есть. Мы его норм сыграем? В нынешнем строе? Повторять и играть его в какой-то новой сложной аппликатуре особого желания нет.

28

"Обещаю" - если действительно дома, то можно вычеркнуть.
В таком случае Хард точно влезает.

29

Schnaps написал(а):

Да, "Хард" добавь.
"Без слов" уже и так в списке - "несмотря на страх".
Насчет Вальса сомнения есть. Мы его норм сыграем? В нынешнем строе? Повторять и играть его в какой-то новой сложной аппликатуре особого желания нет.

Кстати, вальс... Вот с ним реально будут трудности, капота не вариант т.к. проблема со строем будет.
Хард будет последним, если успеем - хорошо, если нет,  то увы. Последней потому что из этого списка она не фаворит и слишком старая.

30

Строй можете прям на репе поменять под вальс, ничего страшного не случится.
Чем меньше песен берём, тем больше времени на каждую песню можно уделить. Учитываю наш скил, я бы взял бы на каждую песню времени поболее.
"Я обещаю" лучше на репе, что бы опять с домашней записью небыло гемороя.


Вы здесь » Форум группы. » Обсуждения » Список песен для записи на репетиции