Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » На потом » Письмо


Письмо

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Путь скопирую позже.
Как бы глупо это не звучало, но музыка основана на первых версиях музыки Чужой путь, и предполагается её заменой.

2

Ну почему же глупо :) послушаю когда буду дома (если не забуду)

3

что-то есть от фолк-метала, распевный мотив

4

Обновление:
Dropbox\Group\7. На рассмотрении\Набросок - Письмо\30.03.2013

Подробнее ребят плиз.

5

Обновление 2:
Dropbox\Group\7. На рассмотрении\Набросок - Письмо\30.03.2013 (2)

Добавил еще одну партию. Поменял ритм.
Подробнее ребят плиз.

6

у меня пока нареканий нет, поэтому слишком подробно не получится)
рифф в начале записи збс.
быстрый ритм барабанов во втором обновлении - подойдет для 3 припева, то есть, тот который по логике после соло.
Пара идей для текста промелькнуло.

7

в гтп оформлять будешь?

8

Надо ей уделить внимание, у нее есть будущее, хотелось бы уже сыграть ее, на самом деле.

9

Гтп сейчас залью.

По поводу барабанов можешь по подробнее ? Не совсем понял твою мысль)

10

ГТП
Dropbox\Group\7. На рассмотрении\Набросок - Письмо\30.03.2013 TAB.Ы !

В конце вписал наброски которые пока что не вписаны (а может и не будут вписаны) в этот рабочий вариант музыки.

11

заебись!
по поводу барабанов: первые два припева, скажем, идут со спокойными (первое обновление), а последний с быстрыми  (второе обновление) - типа накал эмоций в конце песне. Так будет ок! Как например в моем последнем апдейте 220.
По поводу вокальной партии: моя задумка такова, что а куплете она будет похожа на куплентную мелодию, а в припеве будет малец отличаться от основного мотива. Попробуй если что использовать эту идею

12

Думаю кстати, что набросок "Yeah" подошел бы в качестве брейкдауна - смены настроения в середине этой песни, перед/после соло. Хз, это только предположение)

13

Dropbox\Group\7. На рассмотрении\Набросок - Письмо\30.03.2013 (3)
Небольшое барабанное упд. Изменения:
1. Изменил 15 и подобные ему такты в куплетах. Они добавляют музыке некоторой разнообразности, оригинальности.
2. Изменил 25 такт. Изменения связаны с изменением партии ритм гитары, поэтому мне показалось дельной мыслью подчеркнуть это барабанами. Мне кажется, так более органично звучит (хотя предполагаю тот факт, что 25 такт можно изменить ещё каким-то образом)
3. Изменил 29 такт. Теперь это похоже на небольшой брейк перед припевом. Он получился "подводящим", а так же, этот такт стал значительно насыщенней чем обычные такты куплета, но не таким насыщенным как такты припева.
В целом, изменения не критические. Они скорее косметические, направленные на то, что бы барабанная партия зазвучала чуть более гармонично и интересно.
P.S. Табов "спокойного" куплета я не видел, но тот который есть тут - вполне ок. Вполне вероятно, что он так же получит какие-то косметические изменения, но структура останется той же: данная барабанная партия здесь звучит вполне уместно.

14

Других табов нет, запись онли.

29 такт не айс, у нас точно среди песен есть такая же сбивка.

15

Schnaps написал(а):

заебись!
по поводу барабанов: первые два припева, скажем, идут со спокойными (первое обновление), а последний с быстрыми  (второе обновление) - типа накал эмоций в конце песне. Так будет ок! Как например в моем последнем апдейте 220.
По поводу вокальной партии: моя задумка такова, что а куплете она будет похожа на куплентную мелодию, а в припеве будет малец отличаться от основного мотива. Попробуй если что использовать эту идею

Я вообще сначала думал что партия риф гитары и будет вокалом, но теперь сомневаюсь. С текстом у меня голяк, 3 дня думал, но ничего... Вроде бы и идеи какие то есть, но я не знаю как их развить. Название песни Письмо не просто так, именно это я хотел посвятить текст, но приступив к "сюжету" текста я встрял, про что писать не представляю...
Единсветнные строки которые у меня есть

"Я отправлю письмо и буду ждать ответа."

Усе... =(

16

Перемещаю в написание.

17

Шурик, не забывай на дб тоже перемещать.
Колян, ты плз изменяй названия файлов в обновлениях (!!!)
Изменения нормальные! кроме 15 такта и похожих на него, не очень как-то

18

оу , сори , забыл. Ща перемещу.

19

F0rty F1fth написал(а):

29 такт не айс, у нас точно среди песен есть такая же сбивка.

Где-то его вставлял, но он присутствует в песне, которую мы не дописали (и её написание стоит) и наличие этой сбивки тебе там не понравилась (правда, андрей сказал что оно охуенно).
Да и к тому же: в той песне это не сбивка а обычный ритмический рисунок. Если я не ошибаюсь, он являлся 4 тактом квадрата.

Schnaps написал(а):

Шурик, не забывай на дб тоже перемещать.
Колян, ты плз изменяй названия файлов в обновлениях (!!!)
Изменения нормальные! кроме 15 такта и похожих на него, не очень как-то

Сори забыл, изменил только архив.
Насчёт 15 такта хз. По хорошему, косметические плюшки надо слушать в реале: в табах можно проследить только основную идею и не более (скромное ИМХО).

20

Frankinstein написал(а):

Где-то его вставлял, но он присутствует в песне, которую мы не дописали

Сам знаешь , лучше пруфа ничего нет.

В любом случае предложи еще какой нибудь вариант.

21

Ок, мб подумаю над этим ещё.
Кстати, касаемо текста. Вот небольшой сюжет:
Парнишка ушёл в армию, его отослали в N горячую точку. Он там сидит в окопах и пишет письмо своей маме/папе/девушке. Припевом может являться текст этого письма, а в куплетной части будет описание каких-то событий. В последнем куплете можно расказать можно сказать о том, что письмо не дойдёт до адресата (подразумевая, что парнишка его напишет и его убьют гранатой/пулей и он не успеет его отослать). Таким образом, структура песни может быть таковой:
1. Куплет о том, как парень попал на войну. Описание парнишки, его семьи/девушки.
2. Припев. Текст письма.
3. Куплет о том, как он пишет это письмо (что он пишет его грязными руками, маленьким кусочком карандаша, тресясь от страха и под звуки взрывающихся гранат. Можно сказать о пролетающих мимо ошмётках его соратников для пущей пИчальности).
4. Припев.
5. Куплет о том как он его не успел отослать.
Так же, можно попробовать завязать данную идею с тем, что какой-то его товарищ, которого сильно ранили, просил передать письмо своим родным. Тогда данный рассказ можно выкрутить в другую тему:
1. Куплет. Рассказ о том, что на войне было 2 друга, одного сильно ранили и он попрасил своего товарища передать письмо родным.
2. Припев. Текст письма или же, что тут подойдёт скорее всего больше, строчки типо "Вася ты не бойся, письмо уйдёт к адресату. Я сделаю всё, что бы выжить в этом кровавом месиве, приехать в город N и передать письмо твоим родным. Обещаю, что ты получишь ответ (подразумевая, что этот же друг принесёт ответное письмо/передаст слова родных уже стоя у могилы товарища)".
3. Куплет. Рассказ о ужасах войны. Рассказ о том, как "спасала" мальчугана мысль о том, что он обещал своему другу доставить письмо (типо, он не может умереть так как в его жизни есть ещё незаконченное дело). Возможно, рассказать о том, что он попал в плен, но ему удалось убежать, причём во время побега он пробрался на охраняемый склад врага что бы найти это письмо, которое он обещал доставить.
4. Припев (возможно, уже изменённый)
Вот как-то так.
P.S. Пруф поискать можно, но не вижу в этом сильной надобности: надо, будем менять значиццо.

22

Хм, идея интересна, демобилизацию напомнила )
Но я считаю что музыка не подходит пол военную тематику, она скорее о какой то необходимой разлуки которая в свою очередь была не по воле героя. Пример. 2 хороших друга 15-17 лет, у одного переезжают родители в другую страну.По прошествию 30-40 лет тот кто переехал узнает что его друг трагически погиб спасая кого нибудь. На этой почве он впадает в сумасшествие и пишет письмо в никуда, но верит и ждёт ответа.

23

Ну, почему же не подходит. Вполне можно было бы сделать такой текст, музыка хорошо бы с ним звучала.

24

В голове не вырисовывается военного образа. Может лучше даже использовать в тексте муж. И жен. , почтовых голубей и т.п. Картинка скорее какая то насыщенная и тёплая, нежели на военную тему "желтоватая". Если ты понял о чем я )

25

Музыка не сильно романтичная, так что милые кавайные почтовые голуби тут не будут сильно актуальны )

26

А я не говорил что она романтичная =)
Она веселая, по этому то и не клеится с военной темой. ъ
Еще идеи ?

27

Задумка Франка охрененна, воистину!
Но здесь, знаете ли, в песне присутствует некий задор. А для военной тематики и смерти на поле боя нужна некая драма в музыке, грусть, эпиность...
У меня есть идея, как петь одну строчку из куплета, возможно сегодня продемонстрирую.

28

ждёмс

29

Задор! Во ! Задор! Именно по этому я считаю что тема войны тут точно не к месту. ИМХо,

30

Frankinstein написал(а):

ждёмс

Когда примерно стоит ждать сюжетки ?


Вы здесь » Форум группы. » На потом » Письмо