Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Наброски » Набросок "Живой"


Набросок "Живой"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Dropbox\Group\9. Наброски\Набросок Живой\
То, что мы тогда на репе сочинили.
Думаю, покатит в качестве наброска.

Отредактировано Schnaps (21-07-2013 12:07:32)

2

Хм , помоему ты ее уже скидывал ?
Я попробую как нибудь взяться за нее , но ритм поменяю точно, я его уловить никак не могу =(

3

Я ее только в ВК скидывал)

4

ну я помню что слышал уже )))

5

Dropbox\GTP\9. Наброски\Живой\2014.03.15\
Доработал! Оцениваем.
Как и обещано, всё простенько и без наворотов )
Если понравится, то предлагаю в "написание". И тогда надо допиливать партии драммов и баса, так как их тут нет.

Отредактировано Schnaps (15-03-2014 13:18:22)

6

ОБНОВИЛ
В первом припеве 19-26 сделал альтернативные варианты тактов 22 и 26. Как бы, если брать в расчет вокальную линию, то она должна идти под этот вариант.
Для сравнения во втором и третьем припеве оставил старый вариант, в первом новый

Отредактировано Schnaps (15-03-2014 18:13:06)

7

Увидел ремиксы в соседней папке..хз чьи))
Один из них весьма интересным вышел))

8

Мне понравилось, клавиши не оценил))), мне хотелось бы видеть что то подобное \Dropbox\GTP\9. Наброски\Живой\Эксперимент со звуком. Понравился 29 такт,  таких плюшек необходимо делать как много больше. ну я имею во всех последующих песнях))

9

ремиксы сделал я  хотел по раньше написать про это но получается только сейчас))

10

Schnaps написал(а):

19-26

Вот это реально прикольный момент.
Без драмов сложно уловить ритм )

11

Понравился 29 такт,  таких плюшек необходимо делать как много больше. ну я имею во всех последующих песнях))

Я их весьма часто делаю ))

Без драмов сложно уловить ритм )

Ну надеюсь, Коля как-нибудь возьмется ) Если вдохновится

12

В написание стоит перемещать?
Дима, Коля, отписывайтесь.

13

11-12 такты. Такое ощущение что я это уже где-то слышал о0
19-26 такты да, хорошы, но насчёт тактов типо 22 незнаю, не наворочено ли? Впрочем, это збс наверное даже.
Партию драмов более менее представил. Попробовал сейчас чего нить вбить в гтп - не вышло. Т.е. идея вроде бы есть, но записать я её не могу). Вернее, мб и смог бы, но только на работе сейчас проблематично этим заниматься =/

14

А почему этим надо на работе заниматься?))
Есть дом.

15

22 такт как раз таки наверное менее навороченный, чем 34ый для сравнения

16

Schnaps написал(а):

А почему этим надо на работе заниматься?))
Есть дом.

+++

17

Dropbox\GTP\9. Наброски\Живой
Покумекал над драм партией для куплета и припева. Что-то более вразумительное для куплета я придумать больше не смог из-за скудного кол-ва мелодии :). А вот припев более менее. Правда, он очень сильно поменялся в характере: раньше он просто бежал вперёд, а с нынешними драмами он наоборот, спотыкается и не выглядит таким скоростным. Как по мне: звучит не плохо. Но это может быть далеко от задумки автора.
Партии в первом и в втором припеве немного отличаются, так что послушайте внимательно (надо выбрать лучший)! Также немного отличаются первая половина припева и вторая (в первой половине такты заканчиваются бочкой а в второй - рабочими). Как то так.
P.S. В куплетах должно быть большое кол-во брейков, если оставлять его таким какой он сейчас, но я их не смог придумать пока.

18

Так , ну куплеты норм. Только скажем, 15 такт 53ий райд можно три удара оставить под гитару.
18 такт в конце под гитару хорошо бы сыграть.
А вот припев..ну как ты и сказал, от изначальной задумки он отличается, да) Там барабаны хотелось бы порезвей

Отредактировано Schnaps (30-03-2014 02:12:26)

19

апну

20

Не увидел почему то твой коммент.
Я думал насчёт того как сделать по резвей... ну вот хз. Я думал об этом, но в голову ничего хорошего не пришло.

21

Да там просто рабочие в 2 раза чаще надо по идее,  и все)
Я часто этот ритм использую в гтп кста. Мб и вобью потом

22

Ну попробуй конечно, но если просто сбить в 2 раза больше рабочих то это ситуацию не изменит. Что бы изменить ситуацию, ритм надо делать более ровным.
Dropbox\GTP\9. Наброски\Живой\2014.04.02 (пример)
Вот тебе пример. Тут присутсвует бэк-бит на рабочем, ритм "прямой". За счёт этого песня кажется более "резвой", не такой медленной. Но мне кажется ей это не на пользу: у нас у большого кол-ва песен (например, мз, рив, месть, чай, мы вместе, на краю неба, хард, мода) ритмы вот такие вот "прямые". Это не плохо, это нормально, но, мне кажется, это уже не интересно: любой панк (да и не только, достаточно посмотреть наших коллег) имеет прямой незатейлевый ритм. С "не стандартным" и ломанным ритмом песня звучит (по краней мере, в данном случае) интереснее и это отличает нас от других таких же музыкантов; как мне кажется, делает нас более "современными" (прямые и не затейлевые ритмы были у старых металюг, типо ac/dc и deep purple, а сейчас, как мне кажется, тенденция немного поменялась).

23

Теперь всё как надо :D
Только 22 такт пустующий...надо дополнить.
К слову, ты и этот "прямой" можешь сделать местами нестандартным, если допустим в нек-рых местах убрать третий рабочий в такте в припевах.
PS мне кажется , что как раз таки для deep purple и т.д. гораздо более характерным является первый вариант. Твой второй , прямой, он как бэ "модный молодежный".
Вообще, у меня новая идея появилась, что в одном из припевов (последнем, например) интересно было бы чередовать два ритма. Это был бы забавный контраст.

24

Надо бы еще ребят послушать.
Я говорю, со временем мне возможно первый вариант даже и нравиться начинает.
Просто я изначально видел песню другой, поэтому трудно представить что-то иное, отличное от этого

25

К слову, данный сабдж доказывает: барабаны мб "просто ритм", но от них очень многое зависит).
Чередование 2-х ритмов надо красиво и ловко обыграть, ибо если ошибится, то вместо ловкого,интересного и оригинального звучания мы получим пионерию.

26

Если считаете данную песню перспективной, предлагаю её переместить куда-нибудь.

27

Ну, если я тут даже над драм партией работал то видимо да, перспективная)


Вы здесь » Форум группы. » Наброски » Набросок "Живой"