Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Наброски » Никто


Никто

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Dropbox\GTP\7. На рассмотрении\Никто\REC

На данный момент только запись, гтп созреет чуть позже.
Имеется партия гитары и партия драмов. Все это вступление, проигрыш , куплет и припев.

2

На записе барабаны громкие, заглушают гитару
с 0:56 до 1:17 прикольно получилось. Мне кажется из этого даже соло можно было бы выкрутить, если оставить только 0:56 - 1:00 и потом продолжить что-то в этом ключе. Либо можно отавить 0:56 - 1:17 как есть и дальше соло пустить, тоже ок будет (так, даже, наверное, лучше).
Я так понимаю, тут это задумывалось как припев? Тогда можно после последнего припева СРАЗУ пустить соло. Оно будет очень органично смотреться (главное, что бы вокальная партия поставил "точку" в последней строчки последнего припева, например, исказив голос).
С 0:12 до 0:32 трудно сказать. Звучит не очень, но задумка вроде бы хорошая. Предполагаю, что если уменьшить кол-во нот (т.е. играть не постоянно, а "отрывисто") там где они повторяются, то будет значительно лучше: читаемость мелодии повыситься, будет меньше каши.
Момент 1:55, 1:44 и подобные: стоит играть ТОЛЬКО сверху вниз, так будет намного "энергичней" и "качёвей" звучать. Это ещё сам хэтфилд говорил :)
0:53 - 0:54 (и подобные) Мб попробовать слайд? Не знаю что будет лучше, но хотелось бы попробовать, т.к. тут звучит отрывисто как-то, мб с слайдом будет получше. Может быть, слайд делать не всегда.
Фэил с не заглушённой струной на 1:01 в сочетании с открывшимся хэтом был забавен и создал "тянущее" ощущение. Предполагаю, что так и стоит оставить :).

2:38- 2:45. Почему-то обратил на это внимание: такое ощущение, что есть 2 гитары вместо 1. Одна играет то что должна, т.е. нормальную партию, а другая создаёт фоновой шум (т.е. извлекли ноту и держат её). И такое же, я предполагаю, в самом начале. Оттуда то и каша видимо. Предполагаю что при игре этого момента ты не полностью переставляешь руку, а только часть пальцев (а другая часть остаётся на своём месте). Как-то так. Вывод: мне кажется, надо чаще глушить струны, тогда каши будет значительно меньше, читаемость повысится, очень сильно повыситься драйв от музыки. Если там действительно 2 гитары, то одну стоит убрать, это точно :(.
И да: я знаю что это сложно :).

3

Frankinstein написал(а):

с 0:56 до 1:17 прикольно получилось. Мне кажется из этого даже соло можно было бы выкрутить, если оставить только 0:56 - 1:00 и потом продолжить что-то в этом ключе. Либо можно отавить 0:56 - 1:17 как есть и дальше соло пустить, тоже ок будет (так, даже, наверное, лучше).
Я так понимаю, тут это задумывалось как припев? Тогда можно после последнего припева СРАЗУ пустить соло. Оно будет очень органично смотреться (главное, что бы вокальная партия поставил "точку" в последней строчки последнего припева, например, исказив голос).

Это куплетная часть.

Frankinstein написал(а):

С 0:12 до 0:32 трудно сказать. Звучит не очень, но задумка вроде бы хорошая. Предполагаю, что если уменьшить кол-во нот (т.е. играть не постоянно, а "отрывисто") там где они повторяются, то будет значительно лучше: читаемость мелодии повыситься, будет меньше каши.

Это припев, каша из-за эффекта и фона, и из-за не совсем чистой игры )

Frankinstein написал(а):

2:38- 2:45. Почему-то обратил на это внимание: такое ощущение, что есть 2 гитары вместо 1.

Нет, здесь только одна гитара, весь шум из-за фона и эффекта.

4

Значит с эффектом и фоном надо что-то делать: не звучит :(.
P.S. Ну и тренироваться в чистоте игры ;)

5

0:56 - 1:17 реально очень крутой момент!
0:12 - 0:32 вот здесь чёт не очень, грязновато малец. Мб из-за разухабистости самого риффа или же всё-таки гитара чуть расстроена. Сам рифф уж очень похож на New Song.

6

Можно оставить момент с 0:56 - 1:17 и в наброски.
Правда гтп нет, по этому его походу подбирать придется.
А в целом - в мусор, ИМХО.

7

Ну как знаешь )
Хорошо бы гтп глянуть.

8

Вокруг момента 0:56 я бы на самом деле песню накрутил целую))

9

Покажешь на репе этот момент, ок?)

10

Гтп нет, я не помню даже писал я его илли нет. Риф покажу еслм вспомню)

11

Как я понимаю, всё решили). Отпишусь только что бы показать что я тут проходил).

12

секундочку, а там есть клавиши?

13

Тему перепутал, скорее всего.

14

Schnaps написал(а):

секундочку, а там есть клавиши?

Кто сказал что тут есть клавиши?


Вы здесь » Форум группы. » Наброски » Никто