Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Запись песен » Вальс


Вальс

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Dropbox\Records\Вальс

Из ошибок:

1:45 - нет гитары в проигрыше
2:55 - гитарная партия записывалась "на коленке" и через жопу, есть ошибки, бенды не звучат, да и в конце струна еще порволась.
концовка тоже не совсем доделана.


Сначала не хотел скидывать эту запись, думал, запишем вокал с Саней, обработаю и потом скину. Времени и так было не много, еще и обработка затянулась, да и заболел я. Так что скидываю чего удалось добиться.


Комментируем.

2

Dropbox\Records\Вальс - Вальс 2 драм

Залит пробник с другой бочкой, более плотной.

3

Наконец то добрался до записи). Небольшие замечания:
1. На 0:01 и 0:06 слышен открытый хэт. Там должен быть закрытый.
2. Сбивка на 0:15. Там не хватает одного рабочего.
3. 1:56 - 2 рабочих просели по динамике
4. 2:07 - тихий рабочий
5. 2:11 - крэши должны быть не 8-ми а 16-ми (т.е. в 2 раза чаще чем сейчас)
6. Добавить второй крэш в припеве, подобрать более реалистичные семплы.
7. Убрать пианино на 2:30 - 2:49. Т.е. пустить пианино после брейков.
8. Стоит заменить сэмпл на хэт: в открытом состоянии у него не хватает сустейна (такой открытый хэт получается когда его сразу же после удара закрывают)
9. Много ревёрба на барабанах (или мне кажется? о0)
10. Стоит заменить семпл на рабочем: сейчас рабочий слишком зажат.
11. Дисторшн очень громок, он забивает барабаны. Так же слишком сильно заметно различие в кол-ве ревёрба между клином в куплете и дисторшн-припевом.
12. Пианино очень электронное. Нужен другой семпл, более реалистичный.

Вывод: на самом деле, мне кажется, ничего лучше с драмами не делать. Причина проста: ебалы много будет просто с всем вышеописанным. Проще сейчас просто записать вокал, сделать экспорт и поверх записать барабаны у васи. Цена вопроса - максимум 500 рублей (час запись + час работа), а звучать они будут вполне живенько. Мне кажется это оптимальный вариант, потому что тут барабаны уж слишком искусственные. Да и к тому же: мы же вроде как вальс будем выкладывать в пачке вместе с другими песнями, т.е. делать EP.
А гитары да, знатно получились :)

4

На 0:01 и 0:06 слышен открытый хэт. Там должен быть закрытый.

К слову, вот эта фишка мне оригинальной показалась

5

Frankinstein написал(а):

2. Сбивка на 0:15. Там не хватает одного рабочего.

Как ты записал, так я и выровнял.
А вообще , гтп говорит о том что там сбивки вообще нет... (Понимаешь о чем я ?)

Frankinstein написал(а):

3. 1:56 - 2 рабочих просели по динамике

Если верить "карте" , то разница совсем не большая. Не забывай, ты сам это играл.

Frankinstein написал(а):

4. 2:07 - тихий рабочий

ты в обод попал

Frankinstein написал(а):

5. 2:11 - крэши должны быть не 8-ми а 16-ми (т.е. в 2 раза чаще чем сейчас)

Что ? О_о Ты понимаешь какой там пиздец будет ? Я конечно попробую махнуть, но очень сомневаюсь в результате , темболее , здесь есть акцентирование, а там я разьве что только на угад буду прописывать.

Frankinstein написал(а):

7. Убрать пианино на 2:30 - 2:49. Т.е. пустить пианино после брейков.

Оно всегда там было.

Frankinstein написал(а):

9. Много ревёрба на барабанах (или мне кажется? о0)

Реверба нет, комната стоит, они так живее "смотрятся". Могу сделать меньше, но они правда звучать похуже начинают.

Frankinstein написал(а):

10. Стоит заменить семпл на рабочем: сейчас рабочий слишком зажат.

Не понимаю о чем ты.

Frankinstein написал(а):

11. Дисторшн очень громок, он забивает барабаны. Так же слишком сильно заметно различие в кол-ве ревёрба между клином в куплете и дисторшн-припевом.

На дисторшн мог не обращать внимания. Сейчас другая запись и нормальный перегруз.

Frankinstein написал(а):

12. Пианино очень электронное. Нужен другой семпл, более реалистичный.

Над ним толком не работал. Исправление в следующей версии.

Frankinstein написал(а):

Проще сейчас просто записать вокал, сделать экспорт и поверх записать барабаны у васи

И убирать клипинг у записи))))

Frankinstein написал(а):

А гитары да, знатно получились

в новой версии лучше, перегруз значительно лучше.


Как будет побольше времени, поработаю с барабанами. Если писать у Васи, то опять придется накладывать семплы, тут нужно будет узнавать у него как это делать.

6

Обновление:
\Dropbox\Records\Вальс\03.04.2014

Основное изменение - это гитары с перегрузом.
Мальца накосячил с громкостью, а именно с басом , щелчки глушат все что только можно. В следующей буду подправлять.

7

а , забыл.

Frankinstein написал(а):

5. 2:11 - крэши должны быть не 8-ми а 16-ми (т.е. в 2 раза чаще чем сейчас)

Frankinstein написал(а):

2. Сбивка на 0:15. Там не хватает одного рабочего.

В гтп внеси все правки, я не могу представить как это должно выглядеть

8

Обновление:
\Dropbox\Records\Вальс\03.04.2014 - V2

Мальца подправил гитары, подправил барабаны, выровнял громкость, убрал клиппинг.

9

Скажите потом, когда можно будет бас перезаписать. Переслушал, перегруз более-менее, я бы добавил "жира", припев звучит немного "песочно".

10

Убрать пианино на 2:30 - 2:49. Т.е. пустить пианино после брейков.

По идее там оно и должно быть, начиная с 2:30. На репе этот момент будет как бы жестким, а на записи пусть и будет как бы эдаким "лиричным".
Новая запись имхо хороша.
Открытый хет на 0:01 мне кажется добавляет пикантности.
Проседание на 0:24 - збс.
Ритм-гитары дисторшн я бы сделал погромче. Хотя бы потому, что приглушение на 2:29 банально не слышно.
Я думаю то же самое можно сказать про гитару соло-дисторшн. Пианино ее перебивает. Тогда возможно пианинку и тише лучше сделать.
Переход на "другие" каналы в 1:45 в принципе интересным получился.
Вот на 1:08 очень хорошо слышна склейка и изменение по громкости.

11

Кстати, бас считаю приемлемым. Так что перезаписать, если только из принципа. А так, вроде всё ок, как по мне.
Здесь из "новой" партии не хватает только нисходящей мелодии в припеве. Имхо, не критично. Может быть концертной фишкой.

12

С барабанами работать не будем: обсуждали что запишем живые (вместе с барабанами к мз), так что на них можно забить. Что касаемо дисторшина: очень хорошо чувствуется переход на другую гитару (либо же, слишком большая разница), т.е. припев и куплет как будто от двух разных песен. Если вы понимаете о чём я

13

Дрэ, полностью выравнивать громкость буду вместе с вокалом, я пока не знаю как это всё вместе будет звучать.

Коль, эти барабаны останутся встшными, иначе там придётся абсолютно ВСЁ перенастраивать. Со следующими записями будем думать. Если делать норм барабаны, то записывать у Васи гиблое дело, уж лучше встшные оставлять.
По поводу гитары не понял, ну чувствуется, и что? Клин и перегруз разные вещи

14

У васи драмы намного лучше звучат, это факт. Мы с тобой на шашлыках говорили на эту тему и сошлись на том, что драмы к вальсу будут писаться у васи. И не надо ставить меня перед фактом что эти драмы останутся встшными. Я понимаю что тебе с барабанами гемороится не хочется, т.к. работы там не початый край, а так вроде "есть ритм и хуй с ним", но в данном варианте мне барабаны совсем не нравятся. Собсно, по твоим комментам к моим замечаниям видно что особо заморачиваться ты с ними не хочешь.
Я предлагаю так: либо мы с ними работаем, я к тебе могу зайти и мы вместе над ними работаем, либо же пишем барабаны у васи  (не вижу в этом проблемы: просто подогнать комнату у барабанов и всё, а даже если придётся всё перенастроить... считаю что стоит заморочиться, т.к. от этого песня только выиграет). Кстати: вася же пишет в кубэйсе, а это значит что мы можем у него записать дорожки живых барабанов а ты можешь с ними работать как тебе захочется.
По поводу гитар: чувствуется именно что гитары разные, что склейка. Нету ощущения целостности.
P.S. Многие косяки - это косяки установки. Где-то она просто не снимает удар по рабочему, т.к. он слаб, а с тарелок не снимает по другой причине. В любом случае, если мы хотим писать всё дома (и барабаны тоже), то с этими косяками придётся мириться и придётся прикладывать большое кол-во усилий на исправления. Мне кажется проще записать дорожки у васи и уже потом с ними работать.

15

Ты наверное что то путаешь, не к вальса , а к МЗ. Твои замечания я посторрался исправить, исключения только в самой партии, ты её играл и я её не изменял. Что ты опять в моих ответах не то увидел О_о?

16

Я не против их изменения, да это долго, но я не против. Я против записи именно у Васи, это как менять шило на мыло, барабаны в ОВТ это показывают, конкретно бочка.

17

Может имеет смысл позвонить на шаболовскую и узнать в какой программе они записывают?

Отредактировано Schnaps (05-04-2014 11:10:45)

18

Вангую что в протулс: у них там мак стоит

19

Обновление:
Dropbox\Records\Вальс\13.04.2014

Запись с вокалом.

20

Заебись, эмоционально и красиво всё очень получилось.
В паре моментов, как мне показалось, не попал в ноты, но конкретно придираться не буду ни к чему.
Ну в плане сведения все те же самые пункты, которые сверху расписывал, остались:
1. Клип на 1:08 и несоответствия состыкующихся частей гитары по громкости в этом месте.
2. Вокал очень громкий, раза в 3 громче дисторшн-гитар (и соло , и ритм). И пианино уж громковато.

Свернутый текст

Про отсутствие слайда на 9-ой секунде уж ничего не буду говорить, мб даже и привык) но лучше со слайдом))

Отредактировано Schnaps (14-04-2014 00:04:07)

21

Обновление:
Dropbox\Records\Вальс\13.04.2014 - vals17.mp3

В целом запись почищена. Если говорить в двух словах:

- вокал обработан
- барабаны подправлены
- подправлен бас
- Перенастроена громкость
- В третьем припеве вставлены дубли вокала
- Нормально склеен проигрыш со вторым куплетом
- пианино значительно тише

Очевидный косяк в вокале:

Хорошо слышно в третьем куплете "Лампа освещает стол(не попадание) и бумагу на нем (какой странный звук, как будто касету зажевало.)"
Если замечаете фальш в вокале, пишите сюда, возможно это получится исправить.

...Вроде бы ничего не забыл...

Комментируем посоны.

22

Обновление:
Dropbox\Records\Вальс\13.04.2014 - vals19.mp3

Исправлен открытый хет. Так же исправлены несколько барабанных косяков.

23

добрался до записи).
В целом, всё ок. Но вот с вокалом какая-то не понятная байда: он мне не нравится. Как мне показалось, он звучит отдельно от песни, как будто сверху наложили. Наверное, в припеве это чувствуется чуточку сильнее. Мне кажется сама вокальная партия не оч звучит + обработка хромает. Мб побольше ревёрба добавить и сделать его потише?
2 вокала с 2:15 звучат не очень, а пианино (как я уже 2 раза говорил, первый раз был при самой первой записи) стоит оставить только когда вокал появляется, т.е. на барабанных сбивках убрать, т.к. не в кассу.
Между 1:21 и 1:22 какой-то не большой треск, слабоуловимый, но мне бросился в глаза. Я подумал что это саша чавкнул но потом переслушивал и наверное что-то не так с микро было чи ещё что. 1:08 то же самое (случайно услышал пока печатал эти строки).
P.S. Зная что сейчас начнётся срач и меня попытаются заигнорить сразу скажу: это исключительно моё мнение и, мне кажется, его стоит учесть. И не потому что я "пиздатый-распиздатый", как говорит андрей, а просто потому что я то же член группы)))).
P.P.S. Так и знал что запись слишком быстрая: если послушать другую, которую мы с шу писали, она намного медленнее. Скорее всего забыл скорость поменять когда записывал (хотя шурик вроде бы говорил что я писал в 105, как в гтп).... Вообще фэил конечно :(.

24

пианино (как я уже 2 раза говорил, первый раз был при самой первой записи) стоит оставить только когда вокал появляется, т.е. на барабанных сбивках убрать, т.к. не в кассу.

Ну я здесь с тобой не соглашусь, уже выше отписал про это. Хотелось бы мелодию в этом моменте оставить, без нее когда просто один ритм будет идти, будет пустовато.

25

Frankinstein написал(а):

сама вокальная партия не оч звучит + обработка хромает

А что именно не очень звучит ? Что с обработкой?

Schnaps написал(а):

он звучит отдельно от песни

Да, местами ему не хватает монолитности, эту проблему я пока что решил не полностью.

Frankinstein написал(а):

2 вокала с 2:15 звучат не очень

Да, этот момент буду убирать.

Frankinstein написал(а):

Между 1:21 и 1:22 какой-то не большой треск

Слушал минут 5, ничего не услышал. В самом проекте тоже ничего не услышал О_о

Frankinstein написал(а):

1:08 то же самое

а вот кажется понял о чем ты. Это Саня чавкнул ))))))))))) Тут скорее всего не убрать это, т.к. гейт и так режет лишний шум, настроив его чуть сильнее он начнет резать сам вокал.

Frankinstein написал(а):

пианино (как я уже 2 раза говорил, первый раз был при самой первой записи) стоит оставить только когда вокал появляется, т.е. на барабанных сбивках убрать, т.к. не в кассу.

Я так не считаю, будет слишком пусто звучать.

Frankinstein написал(а):

Скорее всего забыл скорость поменять когда записывал (хотя шурик вроде бы говорил что я писал в 105, как в гтп)

Посмотри в гтп. Если бы я не поменял скорость, она была бы еще быстрее, на много быстрее. 120 бпм была бы.

26

Обновление:
Dropbox\Records\Вальс\13.04.2014 - vals20.mp3

Изменена обработка вокала.

27

Обновление:
Dropbox\Records\Вальс\13.04.2014 - vals21.mp3

Изменена обработка вокала - уменьшена комната.

28

я имею ввиду что я не поменял скорость, а не ты). Ты то всё ок).
Что касаемо момента с пианино: в том моменте идёт конфликт между барабанами и пианино (если, конечно, слово "конфликт" тут уместно). Всё внимание там должно быть на барабанах т.к. они там выдают небольшое соло. Можно попробовать сделать пианино не таким насыщенным, тогда тоже ок будет (конкретно во время драм сбивок, в припеве ок). Пока получается 2 солирующих инструмента которые между собой дерутся. Не ок).
Вокал в 20 и 21 версиях значительно лучше чем в предыдущих. Можно выбрать любую но 20, наверно, чуточку лучше (хотя не уверен, они очень похожи). Осталось только записать барабаны и усё :)

29

Frankinstein написал(а):

Что касаемо момента с пианино:

Убирать мелодию не айс , пустовато будет. Я уменьшил громкость даже слишком сильно , и уже в этом моменте чего то не хватает. Проседает сильно конечно.

Frankinstein написал(а):

Вокал в 20 и 21 версиях значительно лучше чем в предыдущих. Можно выбрать любую но 20, наверно, чуточку лучше

Много мелкий правок относительно других версий. Между 20 и 21 разница только в размере комнаты. 20 как мне показалось слишком много комнаты, а вот в 21 как то маловато помоему... Поэксперементирую еще.

Frankinstein написал(а):

Осталось только записать барабаны и усё

Ну дело за тобой =)

30

Так с басом что?
Блин, вот этот щелчок на 1:08 прям ... напрягает что-то как-то


Вы здесь » Форум группы. » Запись песен » Вальс