Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Запись песен » Вальс


Вальс

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Вокал получился норм, на мой взгляд, даже очень норм. Единственное наверно что бросается сразу в глаза это в первых двух куплетах , где гитары без дисторшина,
проседание музыки. Вокал звучит мощнее чем она. А вот в последних 2х все гуд.

F0rty F1fth написал(а):

Очевидный косяк в вокале:

Хорошо слышно в третьем куплете "Лампа освещает стол(не попадание) и бумагу на нем (какой странный звук, как будто касету зажевало.)"
Если замечаете фальш в вокале, пишите сюда, возможно это получится исправить.

Если честно то косяк не очевидный, наоборот не понятно есть он или нет)))) Нужно по вари- аудио посмотреть)) То ли "лампа освещает", то ли "стол" не в кассу. Хотя может  все норм, опять же повторюсь необходимо перепроверить программными способами (тем же мелодином).

F0rty F1fth написал(а):

а вот кажется понял о чем ты. Это Саня чавкнул ))))))))))) Тут скорее всего не убрать это, т.к. гейт и так режет лишний шум, настроив его чуть сильнее он начнет резать сам вокал.

Это убирается очень просто - вырезание, либо Audio/Process/Silence; Gain; Fade in; Fade out;  и т.д.

32

San4ez написал(а):

Если честно то косяк не очевидный, наоборот не понятно есть он или нет)))) Нужно по вари- аудио посмотреть)) То ли "лампа освещает", то ли "стол" не в кассу. Хотя может  все норм, опять же повторюсь необходимо перепроверить программными способами (тем же мелодином).

Да эт понятно что мелодином подправить можно, но есть определенные рамки, если это момент требует сильной корректировки, то после изменения голос станет "роботизированным". В общем, надо пробовать, пока что я только все сводил.

San4ez написал(а):

Это убирается очень просто - вырезание, либо Audio/Process/Silence; Gain; Fade in; Fade out;  и т.д.

Сань , если бы было все так просто, то этого давно бы уже не было =)

33

Schnaps написал(а):

Так с басом что?
Блин, вот этот щелчок на 1:08 прям ... напрягает что-то как-то

На самом деле, сейчас я уже против перезаписи баса. Причина в том что 60-70% трека придется переделывать. Бас записывался медиатором, по этому его настройка соответвующая, если мы перезапишем бас пальцами, да и на других струнах, эквализацию придется менять, а вместе с ней придется менять бочку и гитары, а из-за гитар скорее всего придется корректировать вокал.
В общем, если мы перезапишем бас, трек придется делать заново.

По поводу щелчка я еще раз посмотрю, но я сомневаюсь что там получится что то исправить.

34

Я еще одну штуку заметил, пианино как-то резко в середине припева налево переходит. Мб как-то сгладить этот вопрос? Ну т.е. поболее его сбалансировать по каналам

35

Schnaps написал(а):

Я еще одну штуку заметил, пианино как-то резко в середине припева налево переходит. Мб как-то сгладить этот вопрос? Ну т.е. поболее его сбалансировать по каналам

Сделаю 2 экспорта этого момента. Один с более плавным переходом, второй без перехода вообще.

36

Обновление:
Dropbox\Records\Вальс\19.05.2014 - 2

О косяках:
Проблемы только в драм партии.

0:17
01:08 - замедление
01:25 - сбивка "вразрез" вокалу
02:13 - Проблема с бочкой

Ну и в концовке маленькая ошибочка )
Еще проблемка с громкостью томов.

37

К вышесказанным замечаниям добавлю общую низку громкость барабанов, особенно бас бочки (её не слышно).
С моментом 1:25 придётся смириться, т.к. это только на перезапись, а перезаписывать явно не будем. Да и так тоже норм, на самом деле.
1:47 - 1:48 - немного затормозил с хэтом, хорошо бы передвинуть на ноту назад.
3:06 и далее. Сделал бы краш громче, а то очень сильно просел по громкости

38

Само звучание барабанов неплохое.
Со всеми замечаниями полностью согласен.
Особенно косячны 0:17 и 1:08 (с тем щелчком, который всё портит), в таком виде их оставить не хотелсь бы..

39

Предлагаю забить на реинкарнацию Вальса. Наверное, уже неактуально.

40

Согласен, пустая трата времени.

41

Обновление:
Dropbox\Records\Вальс\24.01.2015

Закос под акустику. Как и обговаривали, вариант как некий "бонус".
Комментим ребят

42

Т.к. старые разделы удалены, а эта запись вроде как жива, тему временно перенес в этот раздел.

43

очень даже ничего получилось)))

44

Я предлагаю её в таком виде и оставить.
На неделе можно в вк залить

45

Послушаю позже.

46

Начало хотелось бы удлинить , скопипастить квадрат баса, гитара очень резко вступает. Концовка тоже резковата.
А так, всё вроде классно!
На 1:01 бас специально убран? может его погромче сделать..
И пианино хотелось бы погромче.
Легкий овердрайв на соло-гитаре в конце очень и очень вкусно и изысканно звучит!

Отредактировано Schnaps (26-01-2015 21:36:28)

47

первый куплет вокал немного нужно убавить, выбивается

48

Schnaps написал(а):

Начало хотелось бы удлинить , скопипастить квадрат баса

очень персно звучит когда играет только один бас, я по этому так и сделал, гитары можно сделать с мягким фейд ин. Я скину пример с басом.

Schnaps написал(а):

На 1:01 бас специально убран? может его погромче сделать..

эм... я не убирал. Посмотрю.

Пианино попробую чуть громче.

вокал в первом куплете убавлю мальца.

49

Обновление:
Dropbox\Records\Вальс\30.01.2015

1.

Schnaps написал(а):

Начало хотелось бы удлинить , скопипастить квадрат баса, гитара очень резко вступает. Концовка тоже резковата.

Бас в начале будет звучать очень скучно, он все таки идет один , барабанов нет... Придумать что то с концовкой не получилось, т.к. концовка все равно оставалась резкой, делать фейд не стал, т.к. получалось тоже очень сомнительно, партии как будто куда то "уплывали."В общем, так записано.
2.

Schnaps написал(а):

На 1:01 бас специально убран? может его погромче сделать..

Не, он там есть. Чуть поднял общую громкость баса, так даже пожалуй лучше.
3.

Schnaps написал(а):

И пианино хотелось бы погромче.

Сделал громче.
4.

San4ez написал(а):

первый куплет вокал немного нужно убавить, выбивается

Прибрал.

50

Бля, помоему я забыл 2 маленьких гитарных куска вставить...
И с вокалом что то во втором куплете вышло, забавно кстати.
Отпишитесь тогда что и как, сделаю переэкспорт как отпишитесь.

51

звучать стало лучше)))
теперь замечания))
1. с 1:41 начинается какофония )) видимо про этот момент ты говорил, что забыл вставить
2. вокал в куплетах- возможно это как фишка  разделение на каналы с задержкой, я не против, единственная просьба выровнять по громкости с инструментами( пример 24,01,15 2й куплет) пока звучит резковато
3. вокализ на 3:05, нужно что то сделать - звучит резко. На мой взгляд громкость прибрать и ревера наложить либо еще каких нибудь плюшек))
Ну а в остальном, как я уже и писал, все замечательно

52

Концовка сейчас - то что надо!
Вступление - ну мне что-то совсем не нравится один квадрат. Если еще один добавим, я не думаю, что он будет скучно звучать, всего на 2 секунды больше.
Насчет задержки вокала - во втором куплете - хм...ну пока я скорее против нее. Может просто сделать ее менее "явной", просто чтобы как намек незаметный на фоне? ПУсть другие отпишутся.

53

Пианино - збс!

54

Пардон 2й пункт- вокал в припевах

55

Обновление:
\Dropbox\Records\Вальс\03.02.2015

Schnaps написал(а):

Вступление - ну мне что-то совсем не нравится один квадрат. Если еще один добавим, я не думаю, что он будет скучно звучать, всего на 2 секунды больше.
Насчет задержки вокала - во втором куплете - хм...ну пока я скорее против нее. Может просто сделать ее менее "явной", просто чтобы как намек незаметный на фоне? ПУсть другие отпишутся.

1. Так записан бас, если он будет звучать один , будет скучно, да и не хотелось бы его склеивать.
2. Саня попросил добавить громкости - добавил. Убрал один из повторов и не много изменил другой (БЫЛ 3-ий по счету, теперь 2-ой)

San4ez написал(а):

звучать стало лучше)))
теперь замечания))
1. с 1:41 начинается какофония )) видимо про этот момент ты говорил, что забыл вставить
2. вокал в куплетах- возможно это как фишка  разделение на каналы с задержкой, я не против, единственная просьба выровнять по громкости с инструментами( пример 24,01,15 2й куплет) пока звучит резковато
3. вокализ на 3:05, нужно что то сделать - звучит резко. На мой взгляд громкость прибрать и ревера наложить либо еще каких нибудь плюшек))
Ну а в остальном, как я уже и писал, все замечательно

1. Исправлен. Партии вставлены.
2. Сделал громче, убрал одно из повторений (2-ое по счету) , 3-е повторение стало длиннее.
3. Реверб + комната + убавлена громкость. Звучит лучше ИМХО.

Готова ?

56

Сань, я начал сомневаться...
2-ой пункт я правильно понял ?

57

Обновление:
\Dropbox\Records\Вальс\03.02.2015_FIX

Убран дилей в припевах.

58

F0rty F1fth написал(а):

Сань, я начал сомневаться...
2-ой пункт я правильно понял ?

нет я имел ввиду в припевах ))

San4ez написал(а):

Пардон 2й пункт- вокал в припевах

59

San4ez написал(а):

2. вокал в куплетах- возможно это как фишка  разделение на каналы с задержкой, я не против, единственная просьба выровнять по громкости с инструментами( пример 24,01,15 2й куплет) пока звучит резковато

Задержку в припевах убрал. А что дальше ты написал я не понимаю =D
Их громкость ? Так вроде бы ровно ?

60

Готова ?


Вы здесь » Форум группы. » Запись песен » Вальс