Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Корректировка » Полночь


Полночь

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Полночь
\Dropbox\GTP\7. На рассмотрении\Полночь

Самая актуальная запись. Строй А#.

2

Колян, для тебя скинул запись где только гитары.

3

О, спасибо :). Гляну днём :)

4

Перспективный трек,надо работать.
Она имхо один из кандидатов на следующую песню для репы

Отредактировано Schnaps (13-07-2014 13:08:54)

5

Поиграл, попробовал поработать. Осталось много вопросов.
1. Качество звучания гитар :). Дело в том, что гитары не отчётливые, размазанные и не понятно что играют. Особенно это становится заметно когда начинаешь пытаться под них играть). Возможно косяк записи, но я больше склоняюсь к самой игре музыканта, т.к. похожая каша и на репах наблюдается (хотя качество, конечно, даёт о себе знать)
2. Как уже было сказано, 100500 жанров в одном треке. И это реальная проблема. Надо решить что мы из этого хотим получить: что-то, что качает и медленное (скажем, например, как гнев) или же что-то очень быстрое и резвое. А после того как решим, надо будет оставить соответсвующие вещи а остальные либо выкинуть, либо подкорректировать (если это возможно). Если оставить как есть, то трек не будет монолитным, целостными.
3. Переходы как на 0:48 вызывают только реакцию lolwutwtf? o0 )))). Сначало было одно, а потом другое сразу же). Это относится, в принципе, ко второму пункту, но решил записать отдельно т.к. на это стоит обратить отдельное внимание :).
Вещь хороша и, как сказал андрей, кандидат на песню на одну из ближайших реп. Только думаю стоит внести поправочку: кандидат не как для репетиции, а как для работы, написания. А так да, норм. Думаю мб стоит перенести в написание. Посмотрим что скажут ребята

6

Очень нравится мелодия припева, и то что начинается с 3:28 - прям пиздец как нравится!!

7

0:48 - не вижу ничего выделяющегося, всё ок.

8

Вот то что ритм под конец становится быстрым "я-ля Месть", а в начале раскачивает, наверное не айс, да. Монолитность теряется.
Хотя может и норм

9

Frankinstein написал(а):

Качество звучания гитар

Дело исключительно в этом.

Frankinstein написал(а):

Переходы как на 0:48

То что нет разделения, это да.  Но в чем еще проблема, не понимаю.

10

Schnaps написал(а):

Вот то что ритм под конец становится быстрым "я-ля Месть", а в начале раскачивает, наверное не айс, да. Монолитность теряется.
Хотя может и норм

Тоже честно говоря не понимаю, рабочий там звучит редко, а из-за этого и ритм не кажется быстрым, он очень плотный, но не быстрый ИМХО.
Взять допустим следующую часть припева, она все таки и то быстрее звучит чем проигрыш этот.

11

Колян, я думаю , можешь начинать учится играть этот (который начинается в 3:38) ритм, мы долго будем оттачивать сыгранность бочки и гитары в моменте 3:38

12

Да , если Колян сможет сыграть именно так , как на 3:38, это будет дико заебись!!

13

Мелодия припева таки действительно навевает ассоциации с полночью и полнолунием.
Мне одному кажется, что именно эта мелодия вышла немного в КиШ-стилистике?)

14

Schnaps написал(а):

мелодия вышла немного в КиШ-стилистике?)

O_o

15

Через пару реп следующей предлагаю её (вместе со Скоростью). Заодно как-то проясним вопрос со строем, пора уже над этим вопросом кумекать.

16

Что с текстом делаем? Санчез?
Я подумаю, возможно что-то и сочиню

17

Табулатура
Dropbox\GTP\7. На рассмотрении\Полночь

18

В гтп нет баса

19

Супер песня.
Во вступлении надо еще пару квадратов пустить на одной шестой струне, перед тем как драмчики вступают.
17 такт - насколько я помню, сбивка там изначально была более неебическая!

20

С проигрышем небольшая проблема, когда начинаю его проигрывать, меня кидает на начало песни. Че-то с повторами походу намудрено.

21

Опять же, продолжая разговор о "похожестях" , послушайте начало песни Deftones - My own summer ;)
Но я не думаю, что этот факт помешает нам играть эту песню.

22

Басом пока не занимался, постараюсь к концу этого недели сделать. Песня неплохая, но я бы в первую очередь занялся "Ультразвуком", "Полночь" можно взять ближе к Новому Году. А так можно в "корректировку" перенести - остался только бас, и то он будет под ритм-гитару идти, когда все остальные партии готовы, остаётся не так много возможностей для экспериментов.

23

Ультразвук я бы оставил чуть на потом.
На мой взгляд, эта песня немного лучше вписывается в новое "русло" нашей группы, так что я за нее в качестве следующей.

24

Перенес

25

Вбил бас под ритм-гитару, сохранил партию в том же файле.

26

Всё ок!
В 22 такте и аналогичных 5ку забыл в начале такта. Или это спецом?
С 127 такта норм пальцами сыграешь?

27

22-ой такт исправил, насчёт 16-ых нот в этой песне пока не знаю, станет ясно, когда начну учить, в крайнем случае, упрощу партию.

28

помоему, повторение партии гитары в моментах 8 - 6 -5  и подобных , как то не очень звучит.

29

А здесь, наверное, других вариантов не будет. Просто открытую струну пускать скучно.
А так получается как в куплете Безумного Мира.

30

Почти доучил, песня классная, но как минимум первое время придётся её играть значительно медленнее, чем в GTP. Пальцами под кардан играть очень сложно, но я думаю, что рано или поздно смогу сыграть её в оригинальном темпе. Это хорошая возможность для всех технически подрасти, играть "Полночь" надо обязательно.


Вы здесь » Форум группы. » Корректировка » Полночь