Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Корректировка » Полночь


Полночь

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Да , полностью согласен.

32

океюшки. А что там с изменениями ? Мне Андрэ объяснил, но в кратце.

33

ОБНОВЛЕНИЕ
Dropbox\GTP\4. Корректировка\Полночь\2014.11.04\
Попытались найти компромиссный вариант, чтобы спасти эту охуенную песню.
- Добавлено интро на одной струне (1-8 такты)
- Ритм в основном риффе (например, 50-57 такты) медленный раскачивающий
- Основное изменение: припев 90-105, ритм не быстрый и гитары претерпели изменения. У баса сделал пометку. Если берем этот вариант на вооружение, то повнимательней к гитарным (и басовым) нюансам в этом месте, там не всё по шаблону идет, кое-что начинается за тактом.
- Несколько (на мой взгляд) лишних повторений убрано. Например, в соляке и 18-25 такты. Шурик, посмотри еще сам внимательно структуру, если что-то не то, вернем на место.
Со структурой повнимательней (особенно Коляну), например, на репе мы такты 82-89 и вовсе проебали. А здесь выясняется, что пустой такт после 89 такта в принципе и не нужен, всё гладенько.
- Последний припев решили оставить быстрым, т.к. как бы под завершение песня набирает скорость. Несколько косметических изменений внес в мелодию, Шурик, прислушайся к ней тоже, проверь, норм ли так.

Отредактировано Schnaps (04-11-2014 23:07:05)

34

Обратите внимание на нюансы в припевах обязательно!
В особенности такты 98-99, 150-151. Я слегка акценты сместил.
Если что не нравится, говорите.

35

Бас в тактах 90-105 завтра отредактирую под ударные.

36

Schnaps написал(а):

ОБНОВЛЕНИЕ
Dropbox\GTP\4. Корректировка\Полночь\2014.11.04\
Попытались найти компромиссный вариант, чтобы спасти эту охуенную песню.
- Добавлено интро на одной струне (1-8 такты)
- Ритм в основном риффе (например, 50-57 такты) медленный раскачивающий
- Основное изменение: припев 90-105, ритм не быстрый и гитары претерпели изменения. У баса сделал пометку. Если берем этот вариант на вооружение, то повнимательней к гитарным (и басовым) нюансам в этом месте, там не всё по шаблону идет, кое-что начинается за тактом.
- Несколько (на мой взгляд) лишних повторений убрано. Например, в соляке и 18-25 такты. Шурик, посмотри еще сам внимательно структуру, если что-то не то, вернем на место.
Со структурой повнимательней (особенно Коляну), например, на репе мы такты 82-89 и вовсе проебали. А здесь выясняется, что пустой такт после 89 такта в принципе и не нужен, всё гладенько.
- Последний припев решили оставить быстрым, т.к. как бы под завершение песня набирает скорость. Несколько косметических изменений внес в мелодию, Шурик, прислушайся к ней тоже, проверь, норм ли так.

Отредактировано Schnaps (Вчера 23:07:05)

- Интро звучит очень бодро, но как вступают медленные барабаны все счастье рушится. Не айс.
- 50-57 медленно и скучно, не качает и не заводит.
- Изменение прикольное, но не как основной припев. У меня появилась идейка для этого, попробую сегодня реализовать.
- Да, возможно нужно было что то сократить. Нужен переход с послеприпевного проигрыша, на проигрыш с карданом.
- Не знаю, она стала совсем другой, не айс ИМХО.

Не знаю как вам посоны, но мне не нравится вообще. Что реально вышло круто - это новый припев, но я бы не стал его ставить основным. Песня очень сильно просела в скорости (будем звать это так) , и это не айс. Ритм гитары расчитаны на что то быстрое и заводное, а в новом виде она получается медленной и не много сонной. ИМХО.

37

Нужно к чему-то придти, чтобы спасти песню.

но как вступают медленные барабаны все счастье рушится

В интро мы ведь так и планировали еще давно, просто в гтп оно может неправильно звучит. А раскачивающие драммы с чайной которые Колян в интро играет, намного более заводят.

Нужен переход с послеприпевного проигрыша, на проигрыш с карданом

Нужен , да, согласен.

Не знаю, она стала совсем другой, не айс ИМХО.

Если ты про мелодию, то подумаем вместе потом.
Насчет реализации идейки, давай, ждем!

38

Ну, я строю мнение исходя из гтп, конечно, такой момент как вступление звучит весьма посредственно в гтп, может быть в живую лучше, но ... Ощущение того что ему чего то не хватает...
На счёт индейки, да, она есть, не знаю пока как пойдёт, но очень хочу обдумать этот момент, в "мыслях" все очень круто обставлено))) правда сегодня не доехал до дома :( надеюсь завтра смогу сесть за гитару :(

39

Обновление:
Dropbox\GTP\4. Корректировка\Полночь\2014.11.06

В общем... Идея примерно такая, правда, соляки иногда расходяться. Вроде начал бодрячком, а чем дольше играл, тем тяжлее было что то придумывать. =(

40

135-155 отлично, всё как я люблю) хотя подсократить можно ) Коляну это покажется излишним усложнением.
155 такт как-то кажется то ли лишним, то ли еще одного такта недостает, в общем чувство такое.
Идею махнуть припевы не особо оценил, все-таки прикольнее , когда под конец ускоряется.
Ну в общем я хз.
Скажу одну разумную фразу, Шурика я конечно же понимаю, мне тоже не будет нравиться, если какую-нибудь мою песню с нуля начнут ковырять эпично...
Но в общем, повторюсь, в данных условиях можно было бы всё вернуть обратно на место, но амбиции Коляна здесь будут противоречить этому.
А, как я уже говорил, песню терять не хочется.

41

Dropbox\GTP\4. Корректировка\Полночь\2014.11.06

Бас в концовке исправил, новую папку создавать не стал.

42

Schnaps написал(а):

амбиции Коляна здесь будут противоречить этому.

тут есть и твои амбиции, ога.

43

посмотрел обновления шу.
Во-первых, моя партия там вообще нигде правильно не записана (не зря я думал что андрей не сможет мою партию забить) )))))). Причём она от реальности очень сильно отличается). Но это ладно.
В принципе, пришли всё к тому же: быстрые припевы, быстрые проигрыши и в конце проигрыш на 58 тактов (это вообще пздц при учёте что во всей песне 171 такт, т.к. тут проигрыш - это больше 30% песни).
Не торт короче)))

44

в общем, холивар продолжается)

45

Предлагаю Коляну вбить свою версию ударных в GTP и попробовать изменить структуру на своё усмотрение, для меня наличие этой песни у нас в активе важнее мелочных и эгоистичных споров.

Отредактировано White and Nerdy (15-11-2014 04:26:46)

46

Поддерживаю Димана, хорошо сказал.

47

Вы такие же мелочные и эгоистичные, особенно андрей :D Неужели вы не видите?)))

48

При таком усоовии проще открыть апдейт который до моего был, получится практически тоже самое+ и будет такой же ступор

49

Ребят может быть перестанете играть в телочек-целочек "я хочу,а я не хочу" пусть кто нибудь примет мужское решение и уступит другому. И мы все таки сделаем из этой песни стоящую вещь. Ничего личного, детский сад, не стремно?

50

Огромный плюс Сане.
Мы коллектив.

51

San4ez написал(а):

Ребят может быть перестанете играть в телочек-целочек "я хочу,а я не хочу" пусть кто нибудь примет мужское решение и уступит другому. И мы все таки сделаем из этой песни стоящую вещь. Ничего личного, детский сад, не стремно?

Абсолютно глупейшие слова в данной ситуации, ИМХО, без обид. Колян весьма и весьма часто шел на уступки, вспомните хотя бы На краю неба, споры по поводу партий были регулярно. Я тоже частенько забивал на многие нюансы и просто молчал, Андрэ, вспомни хотя бы флажолеты в Бывшем друге. Во всем есть предел и мера. У Коляна и у меня на этом некий предел. Я против каких либо споров, по этому и предлагаю прекратить работу над этой музыкой. Почему вы не можете перестать

San4ez написал(а):

играть в телочек-целочек

и пойти нам на уступки ?

San4ez написал(а):

не стремно?

А за что должно быть стремно?

52

Давай прекратим, раз у всех свои пределы ))) Не думаю что группа как то пострадает от того что не будет этой песни, Единственное что хотел сказать - ребята давайте быть гибче, а то далеко с такими пределами не уйдем))

53

А я бы сказал, что группа пострадает от того, что потеряет самый запоминающийся рифф за свое существование.

54

Согласен, отказываться от песни - самый глупый и непродуктивный выход из сложившейся ситуации, спор вызывают только припевы.

55

Ну что сказать, продолжайте спорить ))) мда

56

Наверное Нирвана так же спорили при создании Smells Like Teen Spirit ;)
намек понят?

57

Там никто не спорил: хотя бы потому, что грол сам придумывал в ней партию (которая считается одной из его лучших, на сколько мне известно). Тут ситуация такая же: никто не спорит что риф плох, мне не оч нравится моя партия.
Шу правильно сказал как минимум в том, что если надо идти на уступки, то почему обязательно я/мы?

58

Реально детский сад, пусть уступит тот, кто взрослее и умнее, вопрос "почему я" здесь неуместен.

59

San4ez написал(а):

Давай прекратим, раз у всех свои пределы ))) Не думаю что группа как то пострадает от того что не будет этой песни, Единственное что хотел сказать - ребята давайте быть гибче, а то далеко с такими пределами не уйдем))

А ведь можно было прекратить раньше, зачем говорить абсолютно не уместные фразы ? Зачем лишний раз устраивать кофликты и т.п. инциденты между нами ? Мы с Коляном достаточно давно начали толкать тему с отменой песни, но ее почему то не принимали. Гибкость - мы не стали с ним спорить между собой, мы сразу сошлись на максимально простом и комфортном решении. Такие рьяные споры ничем хорошим не заканчиваются. "Далеко с такими пределами не уйдем" - не уйдем далеко мы, если будем так общаться между собой и медленно записывать песни. Это был первый подобного рода конфликт, и говорить о "пределах" в этом контексте не совсем уместно.  Повторюсь, "Далеко с такими пределами не уйдем" - вот это лучше отнести к записи песен. =)

Schnaps написал(а):

А я бы сказал, что группа пострадает от того, что потеряет самый запоминающийся рифф за свое существование.

White and Nerdy написал(а):

Согласен, отказываться от песни - самый глупый и непродуктивный выход из сложившейся ситуации, спор вызывают только припевы.

А возможные конфликты вас не напрягают ? На мой взгляд - ругаться из-за песни еще более глупый и непродуктивный процесс, чем банальная ее отмена.

White and Nerdy написал(а):

Реально детский сад, пусть уступит тот, кто взрослее и умнее, вопрос "почему я" здесь неуместен.

Никакого десткого сада здесь нет.


Добавлено минут через 10 долгих раздумий.

Я хотел предложить сделать медленный куплет, для того чтобы добиться некой монолитности песни в плане ее скачков в ритме (в скорости), нооо... Не передумал... Все это очередной раз сведется ко всему разговору выше, кто нибудь да будет координально недоволен и против этих изменений. По этому, предлагаю прикрыть эту тему и убрать гтп до лучших времен. е

60

Тогда надо срочняком играть две новые песни и писать к ним тексты!
Нужно абстрагироваться


Вы здесь » Форум группы. » Корректировка » Полночь