Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Не сыгранные » Бывший друг


Бывший друг

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

Не для тебя

---------------------------------------                                               

02-05-2012
Бывший друг

wildman344: Список изменений:
1) Написал текст
2) Изменил название (хотя название "Не для тебя" тоже ей подойдёт)
3) Изменил структуру песни
4) Андрюхе в некоторых местах написал соло партию, то что писал ему Саня почти полностью удалил, использовал только в 28-31 тактах. удалил потому что мне было так проще работать, а Андрюхе её всё равно менять. так что без обид)))
5) Коляну добавил барабанов в 31,49,50,51,52 такте, но там ничё сложного ибо я не умею их писать)))
6) Концовка вроде хорошая, а вроде и нет... не знаю как её закончить
7) Немного поигрался со звуком)))) Поэтому советую слушать её в наушниках))) надеюсь вам понравиться!
-------------------------------------------------

09-05-2012
Бывший друг 2

Pin4i: Список изменений:
Очень много изменений в партии Коляна.
Придумана новая глупая концовка.
Изменение в гитаре Яна на 27 такте.
-------------------------------------------------

07-06-2012
Бывший друг Андрея

Shnaps: Список изменений:
В общем, ниче нового я тут особо не изобретал, постарался привести композицию в порядок, надеюсь, пожизненная ссылка в "на потом" ей всё же не грозит теперь =)
Структура, понятно, иная. Но не то что бы она прямо выбивалась какой-то неординарностью.
Бас, ну бас, как бас, в принципе, совет Сане особо не усложнять партию, мб простыми восьмыми нотами везде обойтись, ну в паре моментов усложнить (ну, как и есть в Гтп).
Колян  партийку терь подучить надо, чтоб в брейках разбираться. с 49 по 56 такты - как было в изначальной гтп. 82 такт - новый брейк, я придумал.
Ну гитары как гитары, тут уж че говорить) В яновой системе изменения "баланса вправо-влево в наушниках" чуть не запутался, ну вроде всё ок) 79-82 играть буду петтингом)
Соляки кое-как попробовал распределить меж гитарами. Если че поменять надо, обращайтесь.
Что смущает:
1. 53 такт - небольшое наслоение 2ух гитар под конец такта, особенно заметно, если RSE вырубить. избежать никак не смог.
2. такты 57-82 очень долго один и тот же ритм идет. Не знал че сделать. Хотя , может и норм, в глаза вроде не бросается.
-------------------------------------------------

09-06-2012
корректировочка

wildman344: Список изменений:
стоит первый такт играть мне, а второй тебе. Так будет технически проще)))
-------------------------------------------------

22-06-2012

Бывший друг

ShnapsКороче в архиве новый текст, вокальная партия и гтпшка. Единственная проблема: я никак не могу придумать для неё название)))
-------------------------------------------------

26-06-2012

Бывший друг

Николай: Hемного подправил барабаны "под себя" и приблизил их ближе к реальности.
Изменения консулись первых тактов куплета, были добавлены многочисленные краши, были переписаны практически все сбивки (идея сбивок осталось прежней, просто теперь они играются на других барабанах, если можно так выразиться).
Писать изменённые такты практически нет смысла: изменениям подверглись почти все такты :) Единственное, обращу внимание на брейкдаун: открытый хэт был заменён райдом в связи с тем, что в реальности хэт так не звучит как в гтп.
Ценим, комментируем.
P.S. Партия, вроде бы, достаточно сильно упростилась. Теперь у меня может возникнуть проблемы только с скоростью (а тут у меня проблемы вроде бы нет) и + надо запомнить сбивки: они там не совсем однотипные :)
-------------------------------------------------

Отредактировано Frankinstein (26-06-2012 13:33:51)

2

дада, вспомнил ее)
супер!!

3

Вот эта песдата)) особенно 11-18 такты цепляют))

4

+1 за то, чтоб следующей брать ее!

5

Переношу тогда "На потом" ?

6

Угу, раз уж там проблемы какие-то. К тому же, у нас сейчас есть "тень на сцене" и "гнев".

7

какой нахер на потом??? я уже над ней работаю!

8

А, ну без проблем

9

=)

10

Ждём результатов....)

11

Бывший друг
Внёс изменения:
1) Написал текст
2) Изменил название (хотя название "Не для тебя" тоже ей подойдёт)
3) Изменил структуру песни
4) Андрюхе в некоторых местах написал соло партию, то что писал ему Саня почти полностью удалил, использовал только в 28-31 тактах. удалил потому что мне было так проще работать, а Андрюхе её всё равно менять. так что без обид)))
5) Коляну добавил барабанов в 31,49,50,51,52 такте, но там ничё сложного ибо я не умею их писать)))
6) Концовка вроде хорошая, а вроде и нет... не знаю как её закончить
7) Немного поигрался со звуком)))) Поэтому советую слушать её в наушниках))) надеюсь вам понравиться!

12

Послушал. На 31 такте кончил.
Она прям преобразилась :) Когда я слушал оригинал, мне он нравился. Но чего-то в нём не хватало... а вот сейчас припев реально стал, помойму, лучше. И этого-то и не хватало. Как мне кажется, из-за второй гитары: она стала нагнетать обстановку. То, что нужно.
20-23 такты. Надо, наверное, добавить андрюху. Что-то в таком же плане. Что бы было ощущение начала припева) да и мне кажется,почему-то, что пусто).
Соло. А почему соло не может сыграть 1 человек?) Почему первую половину играет один, а вторую другой?) Это же геморройно, вроде как :) Или это просто +1 к пафосу? )))) Кстати соло бодренькое) Его, наверное, можно не менять (хотя, мб андрюха сможет выкрутить там что-то неебическое :) )
Как уже написал, на 31 такте я кончил: очень пиздато звучит в связке с 30 тактом. Единственное что хотелось бы сказать, это что из-за 31 такта 32 такт не очень подходит(если можно так выразиться)... хотя это наверное глюки.
Концовка хороша, но, всё таки, 78 такт я бы изменил (последний). Он как-то не звучит из-за 76. Хотя, мб, это опять глюки.
Насчёт текста: уж не знаю как оценить качество, но идея очень хорошо подходит к музыке. Это + (но надо слушать как он поётся. Это очень важно). Кстати надо отметить, что андрюха, после прочтения текста, скорей всего закидает тебя какахами: он опять речитативный по всей видимости ))))))
P.S. В 31 такте вместо 42+38 поставьте 38+41+36 :) Так лучше :)

13

:D Ну, это уже на репе решить будет можно, мне кажется ;)

14

28-30 переписать барабаны , потому что этот момент получается ... как то... очень грубый переход на него , не знаю как объяснить
24-27 вторую гитару наверное стоит сделать чуть чуть по громче.
31 сделать барабаны чуть "по глубже"
31-32 что то придумать с переходом , потому что куплет очень резко начинается
59-62 соло. остается легкое ощущение не законченности, ну может за текстом это скроется :)
64 барабаны. В первый раз надо убрать хет, а то он как то ни к месту :)
65-70 может стоит добавить еще одну гитару ?
Концовка. А может стоит попробовать написать гитару под такты 49-52 и закончить ими как раз ? ( но сами 49-52 не трогать не изменять)

Вот то что услышал :) А вы что думаете ?

15

Скорей не грубый, а резкий. Но, помойму, тут всё ровно. А вот то, что 32 такт начинается слишком резко, это да. Я уже писал.
Попробуй вместо хэта и рабочего туда вписать 38+36+41. Я это уже упоминал вышел.
С соло всё в порядке. Оно и без текста помойму ок (а с текстом должно быть ещё лучше).
Да, в 65-70 можно добавить вторую гитару, причём что-то похожее (а мб даже такое же) как в 28-30.
Если я правильно понял, ты хочешь написать гитару под 49-52 такты и ими закончить, но при этом в этих тактах оставить только басс и барабаны? Идея хорошая. Ещё можно попробывать туда гитару написать (в 49-52 такты), но её наличие сильно зависит от вокала поэтому надо слушать.

16

Frankinstein

Скорей не грубый, а резкий. Но, помойму, тут всё ровно. А вот то, что 32 такт начинается слишком резко, это да. Я уже писал.

Главное что ты меня понял :) С этим моментом надо поэксперементировать.

Попробуй вместо хэта и рабочего туда вписать 38+36+41. Я это уже упоминал вышел.

Это ничего не изменит, там нужна либо пауза , либо как "разделение", что то очень выраженное.

С соло всё в порядке. Оно и без текста помойму ок (а с текстом должно быть ещё лучше).

Соло мне нравится , но вот такое легкое ощущение остается... Все же думаю текстом закроется :)

Да, в 65-70 можно добавить вторую гитару, причём что-то похожее (а мб даже такое же) как в 28-30.

Либо из старой гтп вытащить.

Если я правильно понял, ты хочешь написать гитару под 49-52 такты и ими закончить, но при этом в этих тактах оставить только басс и барабаны? Идея хорошая. Ещё можно попробывать туда гитару написать (в 49-52 такты)...

Да. Но вот сами 49-52 такты лучше не трогать, там как раз хорошее разделение идет между припевом и соляком.

...но её наличие сильно зависит от вокала поэтому надо слушать.

Но как я понял, там вокала нет

17

28-30 согласен! предпосылка этих тактов плохо сочетается с 31 тактом
24-27 Ммм... можно. Но если делать громче то мне лично мешает петь, так что смотри сам)))
31 согласен, я пытался это сделать, но не получилось)
31-32 скорее всего что переход надо мутить на партии Андрюхи, например подтяжка или ещё что нибудь.
59-62 хм... у меня было такое же ощущение. Я например вижу этот момент следующим образом: начало соло---3 куплет--- конец соло.
65-70 конешно стоит... я конешно удалил то что писал ты, но оно туда неплохо подходит... но блин хочется чего то поживее... а я под такой риф не могу придумать нормального соляка, или даже просто вторую гитару...
Концовка попробую

18

Запись вокала тоже сделаю... но вот когда? хз... попробую на даче на ноуте...
впринципе там в вокале ничё сложного, можно на пальцах объяснить)))

19

я не понял как петь вообще )))))

20

Кимис дал хорошее начало, но за себя скажу, что я ее еще изменять собираюсь. Свою партию точно.
Структура уже начала прорисовываться, что не может не радовать. 31 такт действительно кончил, вот он будет существенным в структуре. Хотя, в Гневе тоже нечто подобное)
Соло-элементы Яна некоторые понравились, но задумки Шуриса буду реанимировать.
Текст..типа такой панк-протест, как я понял))) ну в духе того, что Ян тогда скидывал, чё-то повстанческое, тоже из своих наработок.
Некоторые моменты можно изменить.
Вот кстати "Прости мои грехи" ну прям очень классный текст, я прям прочувствовался!!

21

Андрюх полностью с тобой согласен!! ты мне главное скажи: ты щас будешь над ней работать? или дождёшся моей следующей редакции? просто не хочется что бы мы вместе работали, и потом гтп одновременно выложили)))
текст не совсем повстанческий, тут доминирует жажда мести))

Сань запись вокала будет! но сначала надо разобраться с музыкой)))

Отредактировано wildman344 (04-05-2012 21:25:57)

22

Что касаемо "прости мои грехи": тут с андрюхой полностью согласен. Я прям тоже прочувствовался. Просто текст очень хорошо подходит к музыке.

23

у нас прямо везде "меееесть" :))
Кимис, ок, жду твоих изменений, потом буду шлифовать)

24

Партию Коляна надо здорово менять... Там кардан встречается частенько, да и некоторые брейки сложны из-за скорости

25

Бывший друг

Очень много изменений в партии Коляна.
Придумана новая глупая концовка.
Изменение в гитаре Яна на 27 такте.

26

Концовка как вариант, но будем еще ваять, пока среднячог.
27-31 такты я еще буду менять, они незаконченными и короткими кажутся. удлинить надо )
в общем, жду Яна с обновленной версией и продолжу баталию

27

Изменения в партии Коляна мне понравились, а вот 27-ой такт нет... Поэтому я его буду менять
Концовка реально ничем не уступает моей))
Андрюх обновлённая версия будет... надеюсь что скоро потому что вроде время свободное появилось

28

Оу , Яныч , когда примерный "выход" обновления ? :)

29

Яяяяаан ? :)

30

Яныччч!!)) отпишись пожалста!)
Руки чешутся:)


Вы здесь » Форум группы. » Не сыгранные » Бывший друг