Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Не сыгранные » Бывший друг


Бывший друг

Сообщений 31 страница 60 из 214

1

Не для тебя

---------------------------------------                                               

02-05-2012
Бывший друг

wildman344: Список изменений:
1) Написал текст
2) Изменил название (хотя название "Не для тебя" тоже ей подойдёт)
3) Изменил структуру песни
4) Андрюхе в некоторых местах написал соло партию, то что писал ему Саня почти полностью удалил, использовал только в 28-31 тактах. удалил потому что мне было так проще работать, а Андрюхе её всё равно менять. так что без обид)))
5) Коляну добавил барабанов в 31,49,50,51,52 такте, но там ничё сложного ибо я не умею их писать)))
6) Концовка вроде хорошая, а вроде и нет... не знаю как её закончить
7) Немного поигрался со звуком)))) Поэтому советую слушать её в наушниках))) надеюсь вам понравиться!
-------------------------------------------------

09-05-2012
Бывший друг 2

Pin4i: Список изменений:
Очень много изменений в партии Коляна.
Придумана новая глупая концовка.
Изменение в гитаре Яна на 27 такте.
-------------------------------------------------

07-06-2012
Бывший друг Андрея

Shnaps: Список изменений:
В общем, ниче нового я тут особо не изобретал, постарался привести композицию в порядок, надеюсь, пожизненная ссылка в "на потом" ей всё же не грозит теперь =)
Структура, понятно, иная. Но не то что бы она прямо выбивалась какой-то неординарностью.
Бас, ну бас, как бас, в принципе, совет Сане особо не усложнять партию, мб простыми восьмыми нотами везде обойтись, ну в паре моментов усложнить (ну, как и есть в Гтп).
Колян  партийку терь подучить надо, чтоб в брейках разбираться. с 49 по 56 такты - как было в изначальной гтп. 82 такт - новый брейк, я придумал.
Ну гитары как гитары, тут уж че говорить) В яновой системе изменения "баланса вправо-влево в наушниках" чуть не запутался, ну вроде всё ок) 79-82 играть буду петтингом)
Соляки кое-как попробовал распределить меж гитарами. Если че поменять надо, обращайтесь.
Что смущает:
1. 53 такт - небольшое наслоение 2ух гитар под конец такта, особенно заметно, если RSE вырубить. избежать никак не смог.
2. такты 57-82 очень долго один и тот же ритм идет. Не знал че сделать. Хотя , может и норм, в глаза вроде не бросается.
-------------------------------------------------

09-06-2012
корректировочка

wildman344: Список изменений:
стоит первый такт играть мне, а второй тебе. Так будет технически проще)))
-------------------------------------------------

22-06-2012

Бывший друг

ShnapsКороче в архиве новый текст, вокальная партия и гтпшка. Единственная проблема: я никак не могу придумать для неё название)))
-------------------------------------------------

26-06-2012

Бывший друг

Николай: Hемного подправил барабаны "под себя" и приблизил их ближе к реальности.
Изменения консулись первых тактов куплета, были добавлены многочисленные краши, были переписаны практически все сбивки (идея сбивок осталось прежней, просто теперь они играются на других барабанах, если можно так выразиться).
Писать изменённые такты практически нет смысла: изменениям подверглись почти все такты :) Единственное, обращу внимание на брейкдаун: открытый хэт был заменён райдом в связи с тем, что в реальности хэт так не звучит как в гтп.
Ценим, комментируем.
P.S. Партия, вроде бы, достаточно сильно упростилась. Теперь у меня может возникнуть проблемы только с скоростью (а тут у меня проблемы вроде бы нет) и + надо запомнить сбивки: они там не совсем однотипные :)
-------------------------------------------------

Отредактировано Frankinstein (26-06-2012 13:33:51)

31

Да погодите вы.... у меня просто много дел всмысле учёбы.... Я просто в ней ещё хочу текст подредактировать, а вместе с этим и структуру песни....

32

я не тороплю, просто интересно, как дела)

33

Ну что, Ян мне доверил продолжение дела)
пожалуй, начинаю!
Только вопрос: какую взять, первоначально измененную версию Яна, или ту, которая "с новой глупой концовкой"?)

34

Бери вторую: там шурик убрал кардан вроде бы.

35

Да , бери ту в которой нет кардана.

Ян ничего за это время не сделал ? :(

36

блин..где нет кардана эта какая?? поточнее., я так и не врубил.. я по концовке ориентируюсь..

37

Редакцию шурика бери *WALL*

38

начал работу

39

Ждём с нетерпением)

40

Сань я делал, но не сделал((( ничего офигенного не смог придумать, а потом ещё и время пропало(((

41

Надо было раньше сказать насчёт этого.... тогда бы так долго не ждали

42

одна из самых сложных песен наших, кстати.
Я, пожалуй, реанимирую мелодию шуриковскую..я прослушал несколько раз, она одна из САМЫХ цепляющих моментов всей нашей музыки!!!

43

Очень интересно посмотреть на ее реинкарнацию ))

44

Текст ну норм, в принципе , подходит, но некоторые правки наверн можно будет сделать, Ян, если хочешь.
И еще, мне кажется "сдохни" слово тут лучше заменить, как-то не вписывается немног имхо

45

Андрюх, а ты уже написал все что нужно ?

46

сегодгня выложу

47

Бывший друг Андрея
В общем, ниче нового я тут особо не изобретал, постарался привести композицию в порядок, надеюсь, пожизненная ссылка в "на потом" ей всё же не грозит теперь =)
Структура, понятно, иная. Но не то что бы она прямо выбивалась какой-то неординарностью.
Бас, ну бас, как бас, в принципе, совет Сане особо не усложнять партию, мб простыми восьмыми нотами везде обойтись, ну в паре моментов усложнить (ну, как и есть в Гтп).
Колян  партийку терь подучить надо, чтоб в брейках разбираться. с 49 по 56 такты - как было в изначальной гтп. 82 такт - новый брейк, я придумал.
Ну гитары как гитары, тут уж че говорить) В яновой системе изменения "баланса вправо-влево в наушниках" чуть не запутался, ну вроде всё ок) 79-82 играть буду петтингом)
Соляки кое-как попробовал распределить меж гитарами. Если че поменять надо, обращайтесь.
Что смущает:
1. 53 такт - небольшое наслоение 2ух гитар под конец такта, особенно заметно, если RSE вырубить. избежать никак не смог.
2. такты 57-82 очень долго один и тот же ритм идет. Не знал че сделать. Хотя , может и норм, в глаза вроде не бросается.

48

Концовка слишком резкая помойму :) А так вроде бы ничего :)
56 такт бочка ненужна помойму. Без неё лучше звучит и играть легче :)
82 такт я не сыграю :) Вообще анриал (если только вместо бочек в конце такта поставить обычный рабочий, что бы получилась сбивка).

49

Вот поэтому в идеале все свои партии тебе надо самому писать)
изучай гтп других групп и подчерпывай идеи для годных заготовок

50

У меня дома параллончик уже лежит.... потерпите малёха: сейчас более менее разгружусь с делами (сессия начинается, надо все долги закрыть да и работать скоро закончу) и буду тренироваться :) Отец сказал что сделает завтра мне подставку, а мать сказала что разгрузит балкон. Будет заебысь тогда :)
P.S. Сегодня каким-то образом нашёл книгу посвящённую игре на бас-барабане о_0 классная штука!

51

Франки! Дрея тебе правильно сказал, изучай табы других групп, это достаточно важный момент, благодаря им ты научишься другим ритмам и построением (наверное так) брейков.

А что по поводу изменений, я считаю что музыка практически готова, подправить только в некоторых местах барабаны.

Сколько не пытался, не могу я понять как текст петь... Да и как то текст мне начинает не нравиться :(

52

Мне надо не табы других групп учить, с "спец" табы. Такие лежат на drumlessons.com и в той книге присутсвуют (они, кстати, паттернами называются вроде бы). Это ещё больше эффекта принесёт. Надо только с сессией разобраться и с самими барабанами.

53

Текст , с ним надо разобраться. Я считаю, что основную идею надо оставить, и подправить всё, чтобы пелось в тему)
Мне кажется, что для вокала в припеве идеально подойдет чуть измененная мелодия, которую я играю с 7го по 10ый такт. Только уже голосом , соответсвенно) Подобрать цепляющме слова к ней, и завораживающий припев готов!

54

ТЫ АХУЕНЕН!!!
это именно то что я хотел))) плюсов так много что я не буду их перечислять) а вот минусы скажу, тем более что он только один. слишком резко заканчивается. А во вторых думаю что стоит первый такт играть мне, а второй тебе. Так будет технически проще)))
корректировочка

55

мерси, Кимис!!))
ну в принципе, то есть, ты сначала делаешь гитару постепенно громче, а потом я на 2ом такте подхватываю. Норм так, главное плавно крутить громкость)

56

кстати, Фрэнк, вроде 82 такт не сказать что сложный брэйк вышел.. мне кажется , его может и я сыграю) там же без томов даже

57

и все же она сучка цепляет :)
Я ,правда, теперь начал сомневаться в "сочетании" темы текста с музыкой... О_о ? У меня какие то другие мысли по поводу текста... Выживание... борьба ... ?  Особенно когда идет Мелодия/соло

58

будем подправлять!

59

Эта сучка цепляет... своей сложностью >:( как бы барабаны переписывать не пришлось, ибо это тотальный пиздец :(

60

Да, я щас послушал... Реально, ритм уловить очень сложно... Причем, если играть его медленней, я думаю, от этого станет только тяжелее...


Вы здесь » Форум группы. » Не сыгранные » Бывший друг