Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Первый альбом/демо » Первый альбом


Первый альбом

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Отдельная тема для обсуждения сего дела.
Конечно, уместнее будет говорить об этом после первой записи на студии, но все же...
А "все же" потому что все равно надо настраивать себя на рабочий лад, по этому давай те поговорим об этой теме.

1. Из скольки песен будет альбом или демо
2. Какие песни

Есть еще одна идея, касающаяся старых песен, но не знаю как все это пойдет, об этом скажу позже.

2

Мой вариант:

1. Дождь
2. Безумный мир
3. Цель
4. Под прицелом
5. Лабиринт разума
6. Бывший друг
7. Сеть
8. Обещаю

Пожалуй, все...

3

Ну мне кажется, что когда мы будем действительно выпускать альбом, список песен в очередной раз поменяется.
Я не хочу говорить, что я как-то не согласен с этим списком, все песни хороши! Но это опять же будет демо, на мой взгляд.
Вы же помните какой курс мы в итоге взяли в плане жанра? Что-то похожее на ню-метал, что мы и хотели бы видеть на альбоме. Из данного списка под этот тип подходят только Сеть, ну  с натяжкой Бывший Друг.
Ну и вопрос со строем кстати не решен до сих пор.
В общем, мое мнение, что скоро появится еще куча новых песен и список вновь поменяется. Полгода назад гляньте, какой список был. Абсолютно иной.
В общем, я ни в коем случае не говорю, что список или песни плохие. Просто это будет демо.
И да, эти песни нужно обязательно писать, с этим никто не спорит, т.к. мы на них много усилий потратили и их реально очень хочется услышать.

4

И ,наверное, Гневу все-таки стоит на альбому быть?) Как бы, знаковая песня типа

5

Ну... Все таки для меня демо что то более простое и не существенное, а данный список песен весьма серьезен. Хотелось бы сделать этот диск в "стандартном" приятном виде, т.е. и обложка и картинка...

Schnaps написал(а):

Ну и вопрос со строем кстати не решен до сих пор.

А ты думаешь мы его решим ? Тема утихла и на этом все...

6

Ну, я к тому, что скоро еще несколько интересных песен появятся. А выпускать альбом мы явно не сейчас будем. Так что, список еще будет однозначно меняться.
Пару поправок я бы уже сейчас внес. "Обещаю" наверняка ребята забракуют, т.к. "не наше". Я в принципе не то что бы категорически против нее, но она наверное не альбомная.. Еще "Безумный Мир", из всего списка считаю ее пожалуй самой слабенькой.. Ну это Имхо.
Строй Ну ок, так-то я не против оставить всё на своих местах, пусть отхождения от строя будут "эпизодическими экспериментами".

7

К слову, скоро еще будет "Полночь", которую я считаю очень перспективной песней.

8

В общем так, все по порядку. Прошу понять текст ниже спокойно и правильно, здесь предлагаю такую идею для действий. Поехали.


Сейчас мы начинаем работать над песнями в студяи, это отлично. Песни которые в списке ниже , скорее всего, будут записаны, а песни вот какие... :

1. Дождь
2. Под прицелом
3. Лабиринт разума
4. Бывший друг
5. Сеть

Мы их будем записывать, паралельно пишем новый материал. Как запишем в сутдии песен 10-15 отправляемся в контору по изготовлению дисков, заказываем 500 штук и начинаем выступать раздавая эти диски.
Если вы спросите "А зачем нам диске и т.п. если мы меняем жанр? Зачем тратить деньги на изготовление дисков?" вот что я отвечу...
По нашим расчетам на одну запись одной песни мы будем тратить около 12к. , т.е. около 2.5к с каждого участника. По подсчетам конторы по изготовлению дисков на 500 экземпляров потребуется около 12к, опять таки, это 2.5 с каждого участника. Ничего страшного не будет, если мы потратим эти деньги не на запись , а на диск. А в плане жанра, ничего страшного, у многих групп творчество очень сильно отличается от того, с которого они начинали. Так вот, как я уже написал выше, эти самые диски мы будем раздавать, и это будет не Дэмо, а именно альбом , самый настоящий альбом.

А вот что насчет демо... Это конечно пока в идеях...
Сегодня я хотел начать работать над домашней записью, но возникло пару вопросов... но , об этом чуть позже.
Так вот, если качество будет достойным, эти домашние записи и станут Демкой, возможно, тоже на диске.

А вот теперь о возникшем вопросе.
Мы записали "Цель" и "Безумный мир" , если они будут в демке то особого смысла писать их на альбом нет. Я думаю, нас будет волновать как бы впихнуть туда более крутые песни.
Мне продолжать работать над ними?


Ребят! Давайте серьезно обсудим этот момент! Вспомните, мы беседовали в мае/июне о том "Чего хотелось бы добиться к лету 2015 года.". Вспомнили? Давайте тогда всерьез обсудим этот момент, ведь на деле, записывать песни мы будем в любом случае, а потратить дополнительно 2-3к на диск будет явно не глупым поступком.


а , да, и не надо тыкать на всем известные факты о том что "Да кто это говорит, ты сам то косячил" и т.п. Разговор серьезный, и решающий оправданность тех трудов которые тратятся на группу, по крайней мере для меня.

9

Ну что ж, про некоторые наши цели  2015 год можно благополучно забыть) я изначально говорил,что многие из них неосуществимы, 100 человек в зале, к примеру. Без наличия, опять же , клипа нам к весне этого не добиться.. Но ладно, это уже другой разговор. Впредь ставим цели на ближайшее будущее.
Альбом ..окей, было бы круто. Надо сказать, что 5 песен,которые ты ,Шу, написал в предыдущем посте,определенно заслуживают место на альбоме и даже с некой натяжкой вписываются в новый жанр. Так что, это гут.
По поводу двух домашних записей, однозначно продолжать, очень хочется их услышать,прям вот очень. И сгодятся потом в качестве бонусов кстати.
"Обещаю" можно тоже записать дома, я за.
Больше всего меня, если честно, В этом всем деле беспокоит финансовый вопрос. Все же,наверное, 3 косаря с каждого в месяц это потолок, я думаю,все согласятся.

Отредактировано Schnaps (14-09-2014 09:26:14)

10

Буду краток.
1. Домашние записи продолжать в любом случае, т.к. они будут идти в группу и будут нашим демо для других людей. Даже недавнее приглашение яркий тому пример: нас пригласили по чьему-то совету и человек прослушивал наши записи. Не уверен что нас бы пригласили не будь у нас гнева и овт в группе. Записать всё что у нас есть в студии мы всё равно не сможем. Более того, придётся даже отказываться от крутых вещей в угоду более крутых. Это ещё 1 причина почему нужны домашние записи. Да и надо же хоть что-то форсить в вк :).
2. Насчёт нового жанра и альбома... если учесть, с какой скоростью будет писаться альбом (скорее всего, 1 песня в месяц), то пока мы будем писать ту же сеть, лабиринт и дождь, у нас будет ещё 1-2 песни которые мы сочиним и они будут достойны альбома. Т.к. будет скорее всего так: начали писать альбом и в процессе его записи придумываем к нему песни))). В связи с этим альбом, в общем-то, будет уже более менее "новым".
3. Насчёт финансов да, проблематично будет конечно. 3к в месяц - это потолок. Я бы потянул побольше (но не сейчас, позже) но диме и сане уже будет сложно скорее всего. Хочу отметить, что 3к - это в лучшем случае, т.к. не исключено что может выйти немного дороже).
4. На саму изготовку дисков потратить 2к тоже стоит, полюбому.
Как-то так.

11

Ну насчет 3к потолок, согласен отчасти, я бы все таки лучше бы посмотрел что и как пойдет, а там может быть и увеличил бы бюджет для этого.

12

F0rty F1fth написал(а):

Мой вариант:

1. Дождь
2. Безумный мир
3. Цель
4. Под прицелом
5. Лабиринт разума
6. Бывший друг
7. Сеть
8. Обещаю

Пожалуй, все...

Мне кажется, "Обещаю" сюда вообще не вписывается, даже записанный у Васи "Гнев" лучше бы смотрелся.

3к - это определённо потолок, но больше одной песни в месяц у нас в любом случае не получится записывать, 12-15к на один трек точно хватит, если писать в "Лемуре".

13

White and Nerdy написал(а):

3к - это определённо потолок, но больше одной песни в месяц у нас в любом случае не получится записывать, 12-15к на один трек точно хватит, если писать в "Лемуре".

Хватит или не хватит - это зависит от того как будем записываться, все зависит от нас...

Нужно точно решить список песен...

14

Если учесть, что мы будем писать 1 песню в месяц, то не думаю что имеет смысл составлять весь альбом. Хотя бы потому, что в ближайшие 2 месяца наверняка будет готова новая (которую мы играем на репе) песня. И не исключено, что мы захотим видеть её на альбоме. А в таком случае список уже придётся менять.
Рационально было бы определить первые 2-3 песни, которые мы ТОЧНО будем писать, а остальное уже в процессе.
Шу список выкладывал, если не ошибаюсь, это сеть, дождь, лабиринт, под прицелом. Это нам как минимум на 2-3 месяца работы хватит. А остальное уже в процессе.

Отредактировано Frankinstein (14-09-2014 22:10:53)

15

Да , Колян раскрыл тему!

16

Frankinstein написал(а):

будет готова новая

Не знаю... Ее бы хотелось видеть с новыми песнями которые так же будут отличаться стилем.

17

Frankinstein написал(а):

будет готова новая

Не знаю... Ее бы хотелось видеть с новыми песнями которые так же будут отличаться стилем.

18

Frankinstein написал(а):

будет готова новая

Не знаю... Ее бы хотелось видеть с новыми песнями которые так же будут отличаться стилем.

19

Frankinstein написал(а):

будет готова новая

Не знаю... Ее бы хотелось видеть с новыми песнями которые так же будут отличаться стилем.

20

Frankinstein написал(а):

будет готова новая

Не знаю... Ее бы хотелось видеть с новыми песнями которые так же будут отличаться стилем.

21

Frankinstein написал(а):

будет готова новая

Не знаю... Ее бы хотелось видеть с новыми песнями которые так же будут отличаться стилем.

22

Кстати, попросите Васю прислать проект "Гнева" для Qbase, а то как мы потом будем мастеринг делать? "ОВТ", я считаю, на альбоме не место, так как запись сырая, да и песня неплохая, но звучит немного по-говнарски.

Отредактировано White and Nerdy (15-09-2014 16:33:56)

23

Было бы хорошо если бы он скинул... Посоны, свяжетесь ?

24

Да надо бы.

25

Напишет кто-нибудь?

26

Дрэ, напишешь ему ?

27

Из нашего сегодняшнего разговора:

Альбом будем нашим "лицом" , по этому на него должны идти самые мощные песни. В связи с этим нам стоит серьезно обдумать треклист, и пусть в нем даже будут старые песни, мы сможем поработать над их аранжировкой чтоб звучали лучше.
Ваши предложения ? Пишем треклисты, обсуждаем разные варианты, вспоминаем старые песни.

28

Из того, что уже записано, я бы включил в альбом "Гнев": запись достойная, проект только что попросил у Васи, ждём ответа. Вот идеальный, на мой взгляд, треклист (порядок произвольный):

1. "Гнев"
2. "Сеть"
3. "Лабиринт разума"
4. "Твоя жизнь"
5. "Дождь"
6. "Цель" (если после ремастеринга будет звучать достойно)
7. "Под прицелом"
8. "Без слов"
9. "Ультразвук" (если сможем выучить его в течение 1-2 месяцев)
10. "Игра" (та же ситуация)

Последние два не сыгранных трека неплохо вы вписались, тем более, они очень удачные с точки зрения аранжировки, их было бы не стыдно прислать даже людям, хорошо разбирающимся в музыке и звукозаписи. В качестве бонус-треков можно добавить "ПМГ" и "Безумный мир". Если домашние записи до ума довести не удастся, я бы "Цель" и "Безумный мир" перезаписал даже, так как песни неплохие и, с моей точки зрения, достойные места на альбоме, если не в качестве знаковых вещей, то хотя бы как бонус-треки.

29

В принципе, трек-лист не плох. Но хотелось бы повториться: пока пишутся 1 песни, будут сочиняться другие. В связи с этим я считаю что из всего многообразия (того, что написал дима) стоит выбрать 3-4 песни которые мы точно будем писать. А остальное уже в последствии, т.к. новые песни могут быть значительно лучше чем те что у нас был старые (ту же "твою жизнь" можно было бы убрать, я думаю, да и "без слов" то же).

30

"Без Слов" да, уже наверное не в кассу.
"Твоя Жизнь" , повторюсь, для меня сейчас любимая и самая мощная песня в нашем творчестве. Я категорически за нее.
Домашние записи , имхо, я бы оставил бонус-треками.
По поводу "1-2 месяца на разучивание". У нас альбом будет точно не в этом году, и за это время еще будет немало достойных песен, которые нам хотелось бы видеть на альбоме.
По поводу переанжировки старых песен: я против.
И еще, хоть одна баллада и лайт в трек-листе быть просто обязаны. Над этим надо подумать.
А то если взглянуть на Димин список, там всего 2 песни с клин-гитарой.. Наверное, стоит побольше.

Отредактировано Schnaps (19-09-2014 12:26:19)


Вы здесь » Форум группы. » Первый альбом/демо » Первый альбом