Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Первый альбом/демо » Первый альбом


Первый альбом

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Отдельная тема для обсуждения сего дела.
Конечно, уместнее будет говорить об этом после первой записи на студии, но все же...
А "все же" потому что все равно надо настраивать себя на рабочий лад, по этому давай те поговорим об этой теме.

1. Из скольки песен будет альбом или демо
2. Какие песни

Есть еще одна идея, касающаяся старых песен, но не знаю как все это пойдет, об этом скажу позже.

31

Я тоже против того, чтобы "Твою жизнь" убирать, да и "Без слов" нормально бы вписалась в качестве лайтовой песни, сокращённый вариант звучит вполне прилично. "Ультразвук" я бы точно хотел видеть на альбоме, "Игру", по возможности, тоже. "Цель" и "Безумный мир" можно перезаписать в студии, если дома свести не получится.

А по поводу баллад - сами ведь решили утяжеляться, 2-3 лайтовых песен ("Дождь", "Без слов", "Цель", "ПМГ" в качестве бонус-трека) более чем достаточно.

32

зачем больше 2-х песен с клин гитарой?))) 2 из 10 самое оптимальное.
Что касаемо жизни: уверен, что её стоит убрать и заменить более качественными вещами.

33

Твоя Жизнь сейчас самое качественная что у нас есть, буду защищать ее до последнего)
И хочу вам напомнить, что песен будет явно больше чем 10! у нас не по шесть минут песни.

34

Лайтовые песни - не баллады. Одну вещь, но балладную, просто необходимо оставить. Это один из ключ к успеху. Многие знают Металлику только по балладам, запомните этот факт. И эти многие из прекрасной половины человечества, в том числе. В тяжелых альбомах это в принципе, канон, лиричную и трогающую вещь каждой группе необходимо иметь, если это не deathcore.
Колян сейчас будет говорить, что он ненавидит играть лайт. Но я скажу, что я бы сочинил что-то медленное и красивое , благо заготовки у меня есть. Если вдруг "обещаю" забракуете как вариант, а так ведь оно и будет.

Отредактировано Schnaps (19-09-2014 22:09:19)

35

Димону спасибо за поддержку Ультразвука.

36

Важно:
К слову , я бы сказал, что в вопросе о трек-листе альбома как раз таки самым правильным мнением будет "мнение большинства", иначе мы разосрёмся и возненавидим друг друга.
А также будет влиять относительное качество записи той или иной песни по сравнению с другой.
Либо же, авторитетное слово "продюсера", если у нас похожий кадр появится.

37

Отдельное слово насчет "На Краю неба" и "Хард" , эти песни лично я желал бы услышать, поэтому предлагаю их потом оставить на домашнюю запись.
Ну соответственно , для бонус-треков или просто для группы вк.

Отредактировано Schnaps (19-09-2014 22:16:37)

38

Вангую, что рано или поздно в этой теме поднимется лютый срач =/
Поэтому еще раз вчитайтесь в мой предпоследний пост плз.
И давайте стараться без фраз "Я не хочу эту песню".

Отредактировано Schnaps (19-09-2014 22:19:33)

39

Schnaps написал(а):

Л
Колян сейчас будет говорить, что он ненавидит играть лайт. Но я скажу, что я бы сочинил что-то медленное и красивое , благо заготовки у меня есть. Если вдруг "обещаю" забракуете как вариант, а так ведь оно и будет.

Отредактировано Schnaps (19-09-2014 22:09:19)

не скажу, т.к. это не так :). Я люблю красивые лайтовые вещи :). Например, мне вполне нравится пмг (если говорить про наше творчество). И я абсолютно не против лайта на альбоме и считаю что он должен быть. Просто лайт у нас не должен превышать порог в 20% от всего альбома.

40

Вот насчет идеи "впихивания" новых песен по ходу написания, как то не однозначно я смотрю...
Как по мне, так лучше определится из этих песен что будем писать, а дальше уже готовить новый треклист для альбома, ну типа для следующего =) а хуле, далеко идущие планы =D

41

Если по песне в месяц получится писать, то новый альбом можно начать готовить уже весной-летом, я тоже думаю, что лучше в ближайшие месяц-полтора определиться с трек-листом - менять его можно бесконечно, всем все равно не угодишь. По поводу конкретных предложений, которые здесь уже обсуждались: я тоже очень хотел бы увидеть на первом альбоме "Бывшего друга" и считаю, что "Без слов" достойна записи в любом случае, вне зависимости от того, войдёт она в итоге в первый альбом или нет. "Цель" я бы перезаписал в студии, если дома не получится её качественно свести, потому что тоже хотел бы включить её в альбом, "Безумный мир" - как решат остальные.

42

Ребят, напомню, что у нас типа смена жанра, поэтому хотелось бы влить свежие идеи в альбом . На мой взгляд именно сейчас полноценный треклист у нас не получится составить.
По моему мнению на альбоме должна быть еще пара тройка вещей вроде Сети, которых у нас сейчас нет. Только тогда альбом будет монолитным и "по жанру "

Отредактировано Schnaps (26-09-2014 11:39:08)

43

Да, согласен с андреем.
К слову, посмотрим как народ отреагирует на сеть второго октября :)

44

Может тогда стоит пересмотреть вообще всю "идею" альбома ?
Может стоит написать новый материал как сеть, полночь, продолжая верить(я пока не показывал) и т.п., и тогда уже их для альбома готовить ? Мы и наа студийной работе поднатаскаемся, и увереннее будем. А ?
А эти песни тогда в инет сливать ? Нужно точно решить какой альбом у нас будет, пихать

45

Что нужно сделать точно и как можно раньше в плане альбома, так это решить что мы будем записывать. Я вижу два варианта:

1. В ближайшее время мы составим треклист и будем записывать его для альбома без какого либо дальнейшего редактирования этого треклиста.
или
2. Т.к. музыка "утяжеляется" и становится техничнее, мы завершим то что сейчас пишется, ну или написано (сеть, полночь, и в таком же духе), и целенаправлено будем писать новый материал для альбома. Новый, тяжелый, техничный, и продуманный материал. Этот вариант предполагает наличие абсолютно новых песен на альбоме, которые (не все конечно) до момента его выхода не будут играться на концертах. А после можно будет устроить типа "презентации" альбома.

46

Я считаю, что половина песен с альбома точно должны быть услышаны на концерте, в этом ничего необычного, распространенная практика среди групп.
Насчет "без какого-либо редактирования треклиста" я не соглашусь, к чему и зачем такие разграничения?
На мой взгляд, у нас уже есть песни, достойные альбома, и это именно те вещи, которые ты Шу перечислил выше:
1. Дождь
2. Под прицелом
3. Лабиринт разума
4. Бывший друг
5. Сеть
6. Гнев
Можно сколько угодно "начинать с чистого листа" по идеологическим соображениям, но это только затормозит нас в плане продвижения и выпуска альбома.
На альбоме должен быть хороший стержень из 5-6 песен тяжелых песен в нашем стиле, которые мы напишем в скором будущем и которые будут создавать монолит. Некоторые песни, такие как "дождь" будут эпизодическими отхождениями от основного русла альбома.
Ну и на мой взгляд , вещи вроде "под прицелом" и "гнева" вполне вписываются в концепцию, которую мы хотели бы достигнуть в идеале на альбоме.

Отредактировано Schnaps (29-09-2014 23:31:59)

47

Я, честно говоря, не очень согласен с тем что бы не играть новые песни. Дело в том, что тогда возникает логичный вопрос: а что тогда играть на концертах?) Вообще, все популярные группы, когда выпускали первый альбом, песни с этого альбома на концерте играли уже не 1 раз. Это последующие они не показывают, а после выпуска его презентуют, т.к. пока они пишут новый альбом, они играют старый.
Основная цель альбома: раздача его людям в барах/клуба, что бы они нас послушали. В связи с этим не думаю, что целесообразно будет вообще не показывать никому ничего.
По поводу концепции альбома: не думаю, что "под прицелом" туда хорошо вписывается. Но то что она, скорее всего, на альбоме будет - это да. И не менять трек-лист альбома в процессе записи, увы, не получится, т.к. его запись будет длиться очень долго и никто не знает что за это время произойдёт.

Отредактировано Frankinstein (30-09-2014 00:17:06)

48

Да, согласен.

49

Хотелось бы все таки определится полностью с треклистом, так как то спокойнее чтоли... По поводу выступления с новыми песнями - ну должно же быть что то новое все таки, ну в общем тут просто у каджого свои взгляды.


Ребят! Тема с треклистом переехала сюда!

50

Что-то новое определенно будет, но знакомые людям песни тоже обязаны быть, иначе нафиг им этот альбом сдался.
Насчет спокойствия и треклиста ,Шурик, это физически невозможно,так как новые песни будут писаться ближайшие полгода как минимум. Да и в принципе, в процессе записи наши мнения могут поменяться и мы решим, что та или иная песня нам не подходит/не обладает достаточным качеством.

51

Вперёд можно загадывать только на пару песен максимум, но никак не на 9, на пример.

52

Кстати, буквально вчера видел ВКшную группу какой муз группы , они одну песню на диске запилили )
Типо СИНГЛ )

53

Знаете что не очень гуд?
То что мы пишемся на разных студиях, звук у песен разный. Дождь и лабиринт в пример этому, а скоро еще сеть будет опять с другой студии

54

Сколько песен будем записывать на диск ?
Всего в группе вк у нас 7 песен, одна из которых домашняя.
2 из них свежак , это дождь и лабиринт.

Если записывать на диск ОвТ, ПМГ, Гнев, Дождь и Лабиринт, то еще штук 5-6 можно записать. Что думаете ?
Если 5 - 6 , то к августу мы, по идеи, завершим работу над ним.


Кстати, если мы начнем откладывать по 300 рублей в месяц на выпуск диска , то к августу/сентябрю у нас будет 9к.

55

"ОвТ" я бы не стал, так как она сильно хуже по качеству, чем остальные, "ПМГ" - как хотите, можно бонус-треком. Я думаю, в районе 13-15 треков стоит записать в общей сложности.

56

Согласен , на мой взгляд, что ПМГ, что ОВТ, тянут уже исключительно на бонустреки, ИМХО.
Если мы демку планировали , то это песен 8, но я бы записал побольше, чтобы уже на нормальный полноформатный альбом набрать песен.
Поэтому думаю, что со сроком спешить не надо.
Различия в треках надеюсь мастеринг исправит.
Насчет откладывания 300руб - этот вопрос я бы повнимательнее обсудил, т.к. это интересное предложение и важный шаг.

57

White and Nerdy написал(а):

можно бонус-треком.

Schnaps написал(а):

исключительно на бонустреки

Бонус треками лучше делать что то реально эксклюзивное , то что мы ни разу не играли, или какая нибудь песня переделанная в акустику. Вот например "Без слов".

White and Nerdy написал(а):

в районе 13-15 треков

Думаю многовато, 10-12 мне кажется нормалек будет, все таки теперь нам материал надо писать)) а пока мы будем его писать все песни которые мы записали сейчас будут совсем старые


Вы здесь » Форум группы. » Первый альбом/демо » Первый альбом