Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Отчеты о встречах » Январь 2015


Январь 2015

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

21 Января 2015

Первая в данном формате встреча для анализа и направления наших сил. Вчера мы наконец таки собрались в шоколаднице чтобы обсудить интересующие нас темы в плане продвижения группы.  Собственно , это отчет о том, про что шел разговор и какие решения были приняты. Выглядеть данная тема будет как "вопрос-ответ". Поехали.

P.S. Старался сделать отчет как можно быстрее и делал его ночью, по этому за все возможные ошибки в тексте строго не судите.


1. Детальное рассмотрение готового материала: окончательное отбраковывание устаревших и бесперспективных песен.
- Все старые песни так и останутся на своем же месте. Спустя годик, может быть, мы сыграем что то из старого материала, но не сейчас.

2. Упорядочивание списка песен для записи на репе, голосование - сейчас есть разногласия .
- Песни которые мы будем записывать на репе:

-  Цель, безумный мир, Хард, обещаю, без слов, на краю неба.
К сожалению, мы совсем забыли и не обговорили последовательность песен, по этому давайте решим это в комментах. Так же хочу напомнить,было предложение о внесении некоторых изменений в Без слов и противников этому не было. Скоро я подготовлю новую Гтп в которой вырежу некоторые моменты, которые, как мне кажется, в общей конве звучат не очень.


3. Студии, в которых мы записывались, все "за" и "против".
- Мы решили что будет разумно вынести финальный вердикт относительно Орандже студио после того как послушаем готовую запись "Сеть". Но так же всех устроил вариант записи барабанов на студии орандже, а вся остальная работа у Серега (Черемушки). Так что ждем сеть и на следующем обсуждении вновь затронем этот вопрос.

4. Дописываем альбом из 12-13 песен и вкладываемся в дорогой и качественный мастеринг или выпускаем EP из 4-5 треков и пишем альбом из нового и качественного материала, в ОДНОЙ студии?
- Решение о том чтобы первый диск превратить в демо, было единогласным. Не большие споры начали возникать в обсуждение трек-листа который будет на этом диске. После долгих обсуждений мы пришли к такому выводу:

На диске будет:
1. Один в темноте. * в качестве бонуса.
2. Прости мои грехи * в качестве бонуса.
3. Гнев
5. Дождь
6. Лабиринт
7.Сеть
8. Твоя жизнь
9.Part of me * в качестве бонуса.
10. Под прицелом

6 из 10 треков уже записаны, над 7 во всю идет работа. И после нам останется записать 3 песни и наша Дэмка готова. Кстати к песне Часть меня необходимо написать текст, впрочем, все в курсе этого. Если мы и продолжим укладываться в график "1 месяц = записанная песня", то под конец апреля у нас уже будет полностью записанный трек лист. Выход демки планируется на конец августа 2015. Так же был вопрос, а стоит ли делать мастеринг? У нас могут возникнуть трудности при отправке проектов, т.к. они все из разных секвенсеров. Давайте в комментах обсудим этот момент.

5. Дисциплинарные вопросы: посещение реп и пунктуальность. Платит ли за репетицию тот, кто её пропустил?.
- Вопрос взбодривший всех, а так же поставивший всех в тупик. К чему мы пришли? А к тому что - "Прогулял репу? Стыдно? Заплати." По мнению большинства самая правильная позиция.

6. Дальнейшее творческое развитие, возможность совместных занятий для экономии времени.
- Вопрос оказался более интересным в творческом плане, Т.е. высказывание, помощь и поддержка, общее музицирование исключительно приветствуется. И это относится не только к регулярному написанию материала, в чем мы тоже должны проявлять интерес и помощь , но и к неким экспериментальным вещам, над которыми кто то из нас может работать. Кто знает что может получится если мы не будет ставить себя в рамки нашего направления?
- Если же рассматривать совместное обучение у преподавателей, то это тоже более чем реально. Несколько уроков во вред нам точно не будут. Обо всем этом мы можем договориться в любое время.

7. Концерты. С кем из организаторов можно продолжать сотрудничество, как привлекать народ, как работать над концертным имиджем и движениями на сцене, на каких условиях будем выступать, на каких нет.
- Что по поводу организаторов, то тут все ясно, только не "Рок фестиваль", все остальные же почти одно и то же, бесплатные концерты практически ни кто не проводит.
- Как привлекать народ - реклама, демо диск, и интересный материал в ВК группе.
- Концертный имидж и движения - в данный момент ничего не решили, это будет одна из будущих тем для обсуждения на встрече.

8. Название и обложка будущего EP/Альбома, список треков для обоих вариантов.
- Следующая тема на встрече.

10. Стоит ли вводить ежемесячные встречи и обсуждение дальнейших действий?
- Да. Выбираем тему (или темы) для обсуждения, готовим вопросы, и договариваемся о времени и месте проведения. Так же стоит анализировать прошедший месяц, подводя итоги, и возможно придумывать краткосрочные (или не очень) цели и задачи для их достижения в будущем месяце.

9. Репетиционные базы. Продолжаем поиски или остаёмся на "Битрейте".
- Основная репетиция (назовем ее так) будет проводиться на битрейте, мы решили что нас там все устраивает и в ближайшее время без причины мы менять базу не будет. А вот для провидения второй репетиции (Так сказать, "альбомной") можно не много поэкспериментировать.

11. Будет ли более одной репы в неделю?
- Да. Планируется проводить 6 репетиций в месяц, Т.е. каждая вторая неделя будет содержать 2 Репетиционных дня, один из которых, скорее всего, будет направлен на написание материала для будущего альбома. В какой день недели конкретно пока не ясно, было предложение в воскресение с 12 дня. Как вариант можно попробовать. В комментариях давайте обсудим этот момент.


Так же во время беседы были придуманы некие правила которые необходимо соблюдать. В дальнейшем может быть рассмотрена система наказания во благо соблюдения правил.

Самое первое описание правил перед вами.

Правила:

1. Если песня не игралась больше месяца на репе, то на концерте мы ее не играем.
2. Не сочинять то что мы не можем сыграть.
3. Разбор песни по частям и партиям.
4. Один за всех и все за одного в любой деятельности группы.
5. Репа заканчивается 23:55, после чего мы можем собираться.
6. В 21:20 каждый участник должен быть настроен.
7. О новой песни на репу должно сообщаться минимум за 6 дней. За это время новая песня должна быть подготовлена.
8. На форум необходимо заходить каждые 2 дня.
9. Взаимодействие друг с другом при написании материала.
10. Правило большинства.


Следующая тема встречи "Первый альбом". Начинаем готовить вопросы и предложения. Некие общие и глобальные вопросы и идеи можно писать в эту тему.


Решить вопросы:

1. Последовательность песен на записи репетиции.
2. Вопрос мастеринга.
3. День недели для проведения второй репетиции.

2

Пройдусь по вопросам:
1. Цель, Безумный Мир (давно эти песни мучаем, достойны быть первыми), На Краю Неба, Без Слов (длинная, поэтому не самая последняя), Хард (не самая последняя, потому что сложная), Я Обещаю - итак , на каждую песню максимум по одному часу. Уже сейчас начинаем усердно готовить дома эти песни, помимо основного процесса подготовки в виде "Твоей Жизни".
2. Мастеринг - имхо, для демки необходимость в мастеринге не слишком остро стоит. Во-первых, да , реально, проекты все в итоге получим очень разные и с разных программ, во-вторых, при столь ощутимой разнице в записях мастеринг возможно даже и не панацея, ну и в-третьих, это же именно демо, поэтому нам, с одной стороны, простят явную разницу в треках, а с другой стороны, большинству до этого не будет никакого дела. Единственный вопрос, который меня реально колышет, это разница в громкости. Вот это важно.
3. Да, 12 в воскресенье для меня был бы, пожалуй, идеальный вариант. Ну а так, давайте смотреть в каждом случае индивидуально на время проведения. На крайняк, можно и будний день задействовать (тогда уже битрейт).
Напоминаю ,что дополнительную репу мы будем посвящать сочинению материала, а также, на мой взгляд, на нее можно брать иногда экспериментальные песни на вырост, например, Angels and Miracles. Нужно же уделять время материалу "на вырост" тоже. Это не будет касаться основной канвы более простых и играбельных треков для альбома, которые будем сочинять. Это будет именно ради эксперимента.
Если рассмотреть другие варианты времени репы на буднях: 3 часа дня в субботу мне будет скорее всего крайне неудобно и буду опаздывать после работы. Хотя, если это , скажем , савеловская, то это немного упрощает ситуацию. Так что индивидуально смотрим. Девять вечера в выхи - это возможно, но наверное все будут отказываться от этого варианта в силу "недосыпания".
Три часа дня в воскресенье, шесть сб/вскр - не могу сказать, что будет возможность всегда в это время репать, поэтому смотрим индивидуально на каждый конкретный случай.

Отредактировано Schnaps (22-01-2015 11:40:30)

3

Вопросы -
1. Для меня не принципиально, так что без разницы.
2. Опять таки, мне кажется что тут просто без исходное положение, и вообще я очень сомневаюсь что кто то нам скинет свои готовые проекты, это как фокусник покажет как делать свой фокус.
3. Вот тут я не против воскресения , но против савелы. От коньково ехать 40 минут до туда, не сччитая того что еще пешком к метро идти. Ехать с дачи туда еще дольше. Я скорее настаивал бы на проведении второй репы на том же битрейте или ваульте, по причине их относительно близкого расположения к нам всем.

4

На савеле действительно качественное и читаемое звучание, которое, на мой взгляд, стоит того , чтобы туда ездить.
50-60 минут до базы - это не смертельно.
Если что, до битрейта мы с Диманом тоже едем около часа.

5

50-60 минут , согласен, не смертельно. Мне до битрейта от дома около 50 минут , до савелы будет больше часа.

6

Ну, что я могу сказать..хороший звук требует жертв)

7

Обратите внимание, кроме Андрэ и меня здесь никто так и не отписался.
И по поводу вопросов тоже.

8

Я против езды на совок: слишком далеко =/ Вот прям вот очень далеко =/ Да и колобродить там вообще не хочется =/

9

Вряд ли это уж такая прям проблема на выхах.

10

Schnaps написал(а):

Вряд ли это уж такая прям проблема на выхах.

Далеко, банально далеко. Есть варианты которые расположены ближе к центру (к центру между нами).

11

Там пиздатый звук, оно стоит того.

12

Schnaps написал(а):

Там пиздатый звук, оно стоит того.

Тратить 2 часа на "путь" туда и обратно в один из двух выходных дней, затрачивая 5 часов в общем, учитывая репетиционное время  :huh:
Нет, оно того не стоит. В выходные помимо желаемого отдыха необходимо выполнять дела, которые на буднях сделать не получается из-за недостатка времени.

13

Ну полчаса то какую роль сыграют?)
Тот же Битрейт в общей сложности займет для вас 4,5 часов.
А у меня если что, 5. ;) я же не жалуюсь. И дел у меня тоже немало.

14

Schnaps написал(а):

Ну полчаса то какую роль сыграют?)

Можно переодется, разобрать шмотки и поесть.

Schnaps написал(а):

Тот же Битрейт в общей сложности займет для вас 4,5 часов.

До битрейта ехать максимум час , но это , так сказать , от двери до двери.

Schnaps написал(а):

А у меня если что, 5. ;) я же не жалуюсь. И дел у меня тоже немало.

Ехать на другой конец Москвы совсем не вариант. Тебе с вднх однозначно быстрее ехать до совка, это опять таки выходит в 20 минут (если верить яндексу), а нам ехать 40 минут до совка, и 20 минут до добрынки. Ощути разницу. И как этот вариант можно назвать хоть сколько нибудь вразумительным для нас ? Сейчас мы играем на базе которая оптимальна для нас всех, по этому, самым простым решением будет так и продолжать играть на битрейте.

Дальше предлагаю не спорить на эту тему, ибо:

Frankinstein написал(а):

Я против езды на совок: слишком далеко =/ Вот прям вот очень далеко =/ Да и колобродить там вообще не хочется =/

и я тоже против, ибо реально далеко и долго.

15

не буду лукавить: ехать так далеко банально лень. Полчаса действительно очень много не решают. А звук там не на столько уж и "пиздатый", честно говоря). Да, не плох. Но на битрейте не хуже). По крайней мере, не на много).

Отредактировано Frankinstein (09-02-2015 16:37:56)

16

Может вообще на "Хендриксе" репать, там же, где и в прошлый раз? Звук несильно хуже, чем на "Битрейте", а по деньгам дешевле ощутимо.

17

Ну меня в последний раз фонящие комбари на хендриксе просто вывели из себя .
Не думаю , что он лучше битрейта.

18

Мне в прошлый раз на хендриксе оч понравилось, честно говоря.


Вы здесь » Форум группы. » Отчеты о встречах » Январь 2015