Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Выступления » 12.12.2013 - Blur cafe (Отменен)


12.12.2013 - Blur cafe (Отменен)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Концерт в Blur cafe 12.12.2013.

                                                                                                                                     

Райдер (взят с сайта клуба)


Гитарный комбик Kustom 100Вт (Лампово-транзисторный)
Гитарный комбик Vox 60Вт (транзисторный)
(Звук снимается микрофонами)

Басовый комбик Warwick 150Вт

Ударная установка Sonor 2005
(три стойки под тарелки, стул барабанщика)

Пульт 16-и канальный, Soundcraft Spirit M12
Процессор Lexicon MX 200 (Hall, Rever итп - все есть)

Мониторы - 5шт
(докуплены Yamaha MSR 400 - 2шт)

Микрофоны:
Shure 58 Beta (вокальный) - 1шт
Shure 58 (вокальные) - 3шт.
Shure 57 (инструментальные) - 3шт.

5 стоек под микрофоны, стойка под клавишные, стул для клавишника

                                                                                                                                     

Сайт клуба

http://blurcafe.ru/

                                                                                                                                     

Трек лист

1. Город-Закат
2. Гнев
3. Один в Темноте
4. Тень на Сцене
5. Месть
6. Мертвая Зона
7. Вальс
8. На Краю Неба
9. Прости Мои Грехи
10. Цель
11. Разделяй и властвуй
12. Хард
13. Скорость (ex Ангел и демон)
14. Далёкие звёзды
15. Рейс 666
16. Мы вместе
17. Чай

                                                                                                                                     

Наш выход в 21:00!

2

C трек-листом ты перемудрил чёт, браток))

Потому что то что ты прочёл - это "заглавный пост" в котором вынесено в приципе вся инфа. Мои суждения насчёт возможного трек листа, что туда стоит включить а что нет - постом ниже, который писался аккурат в тот момент, когда ты запостил свой
UPD by Frankinstein

3

Из данного списка песен надо выбрать наиболее подходящие. Точное время на сет пока неизвестно, от 45 до 60 минут (в зависимости от кол-во групп).
По идее, мы выбрали самое удачное время, кстати говоря). Получается, что мы будем играть примерно третьими (т.к. начало в 18:30, значит первая группа будет в 19, вторая в 20 и мы третьи), т.е. в самой середине, и нас послушают гости 2 группы, гости 4 группы и те кто просто решил приехать пораньше). Так же вероятность выступать перед "пустым залом" минимум: после работы народ успеет подтянуться в бар.

Предположительный трек лист, который обсуждался в соседней теме:

1. Город-Закат
2. Гнев
3. Один в Темноте
4. Тень на Сцене
5. Месть
6. Мертвая Зона
7. Вальс
8. На Краю Неба
9. Прости Мои Грехи
10. Цель
11. Под Прицелом

Считаю, что брать "под прицелом" и "цель" не стоит, т.к. "под прицелом" ниразу не играна и к ней нет текста, да и цель мы тоже не особо играли. Предлагаю их заменить на РиВ и хард соответственно. Трек лист остаётся старый, годичной давности. С одной стороны "и хуле? Давно не играли, никто и не помнит", с другой стороны как-то не по себе). Справедливости ради надо заметить, что в данном трек листе таки присутствуют новинки: это "на краю неба" и "ПмГ", что не может не радовать и они разбавят наш "обыденный трек лист" (так что мб и норм).

Возникает так же вопрос насчёт комбинации "гз-вальс-пмг". Вопрос в следующем: 3 лайт, это норм? Мб стоит сократить и убрать что-то? Если что-то убирать, надо думать что: вальс и гз одно из топовых что у нас есть, но если убирать пмг, то это минус 1 новинка, что делает наш трек лист более похожим на старый. К тому же, пмг может представить диму как басиста: это песня заточена под бас. Поэтому что убирать - вопрос хороший. Стоит сказать о том, что "далёкие звёзды" дима считает лучшей из-за её аранжировки и вполне логично будет, если он предложит её сыграть. Эта песня не была сыграна на концертах, кроме самого первого (напомню, там всё пошло на перекосяк из-за гитары андрея), так что является новой (бля, мы её даже на репах то не играли!) и она очень проста в освоении. Можно оставить 1 куплет, это норм, по длинне она получается достаточной. Можно взять её как "довесок". В общем, думаем (вангую, что шу и андрей скажут что она мол не дописана, там нет текста, т.к. не хотят её играть, но считаю это не самым лучшим аргументом, т.к. тектс всё таки есть).

Можно взять что-то из более старого, что реже игралось на концертах: это "чай" и "мы вместе". Why not? Хотя, справедливо будет замечено что "мы вместе" - это клон (вернее, начало этой песни является клоном), а также и то, что обе эти песни достаточно не серьёзны, в плане текста (одна ко же тот же чай очень даже любим публикой). С одно стороны, сыграем другие песни, не которые мы обычно играли, с другой стороны, трек лист будет попроще.

Скорость и рейс. Рейс простой, проблемы в его игре возникают только у меня, т.к. шу хочет его играть очень быстро. Можно попробывать его сыграть ещё разок на репе и посмотреть что из этого выйдет. Эта песня новая, её считай никто и не слышал, если взять её на концерт, то это + к новизне, но, с другой стороны, сама по себе песня уже не нашего уровня. Скорость - мы её не репали в связи с чем брать всё таки не стоит, я думаю.

Во время раздумий над трек листом стоит учитывать расстановку песен. Чем открывать и чем закрывать. Ну, открывать будем я предполагаю, "Мёртвой зоной", ибо это уже стало класикой, а вот чем закрыть? Комбинацией "тень + гнев" (они чем-то похожи по стилистике, вместо звучат вполне гармонично)? "На краю неба", как "новая песенка на сладкое"? Или чем-то ещё? Так же, если мы берём 3 лайта, то надо подумать о том, как их расставить, это тоже может быть проблемой.

4

3 лайт, это норм? Мб стоит сократить и убрать что-то?

Имхо, не надо)

(вангую, что шу и андрей скажут что она мол не дописана, там нет текста, т.к. не хотят её играть,

Агаа))
Рейс не стал бы играть, скучноват он.
"Скорость" имхо песня не концертного уровня.
Песни еще надо будет расставить в соответствии со строем, чтобы после каждой песни за капо не лезть. По минимуму, раза 2 за концерт.
Интро это МЗ, полюбас! И именно так, как мы в пятницу опробовали. Саня представляет группу под звуки аккордов.

5

Я бы сыграл далёкие звёзды, честно говоря. Даже не знаю почему)

6

1. Город-Закат
2. Гнев
3. Один в Темноте
4. Тень на Сцене
5. Месть
6. Мертвая Зона
7. Вальс
8. На Краю Неба
9. Прости Мои Грехи
10. Цель - врятли подготовим
11. Разделяй и властвуй
12. Хард - врятли подготовим
13. Скорость (ex Ангел и демон) - не готова
14. Далёкие звёзды - не готова
15. Рейс 666 - не знаю как вы , я не против.
16. Мы вместе
17. Чай - ну как то не особо )

ИМХО

7

Ну всё верно, да)
Но "Мы Вместе" не считаю нужным брать..таки понимаете.

8

Насчёт далёких звёзд категорично не согласен, честно говоря.
Насчёт того что хард не подготовим.. она точно в такой же стадии готовности как и рив. Так почему же не подготовим?
Рейс не очень, т.к. он очень детский.
Чай мб и не особо, но он очень фановый, простой, забойный. Под него прыгать классно). И народу нравится это). Так что, вай нот? тем более, что концертный список отличаться будет от предыдущих и это ок).

9

Ну можно Рейс взять про запас,

10

РиВ считаю приоритетней Харжа.

11

Давайте сохранять где-то сет-листы концертов, чтобы в будущем сравнивать с тем, что было на предыдущих концертах.

12

Они сохранены в соответствующих тема.
РиВ приоритетней харда, но я говорил не об этом). Я говорил об абсурдности утверждения что хард мы не подготовим, т.к. тогда мы и рив не подготовим)

13

Они сохранены в соответствующих тема.

В том то и дело, что нет. В оформленном состоянии в заголовке тем они не сохранены.

14

Сегодня постараюсь заняться этим вопросом.

15

В ниагаре в заглавной теме есть список, состоящий из 9 песен.

16

Frankinstein написал(а):

В ниагаре в заглавной теме есть список, состоящий из 9 песен.

Покажи плиз, не нашел.

17

Ну чтож. Вчера в баре была затронута эта тема, поэтому поднимаю её тут. Список песен у шурика, порядок трек листа будет ещё подробно обговорён, но пока он выглядит так:
1. Тень
2. Гз
3. Один в темноте
4. Хард
5. Месть
6. Вальс
7. МЗ
8. РиВ
9. Гнев.

Самый первый пост, самые первые строчки

18

Блин , ты бы хоть цитату оформил, а то я не врубил, в каком еще "баре"?)
В том то и дело, что первый пост там не тру, в дальнейшем по ходу обсуждения лист менялся.

Отредактировано Schnaps (28-10-2013 21:09:05)

19

Так мы как раз таки это и сыграли. Тут правельный сет лист.

20

Ну, порядок точно не такой)
С Тни мы никогда не начинали

21

да , точно , это не финальный лист, Мы Вместе отсутствует , а ведь мы ее играли.

22

КАроч ладно, на ниагару в этом топике забейте, а то запутаемся

23

Считаю, что уже есть смысл обсудить порядок следования песен на концерте.
А также, подумать над словами, которые Саня будет произносить перед песнями.

24

Слова на репе надо придумывать, а порядок песен предлагаю взять такой же, как и в прошлый раз. Напишите кто-нить свой вариант, а я подкорретирую тогда :)

25

1. Мертвая Зона
2. Тень на Сцене
3. Один в Темноте
4. Город-Закат
5. На Краю Неба
6. Месть
7. Прости Мои Грехи
8. Разделяй и здравствуй.
9. Вальс
10. Гнев

Предлагаю так.

26

Schnaps написал(а):

1. Мертвая Зона
2. Тень на Сцене
3. Один в Темноте
4. Город-Закат
5. На Краю Неба
6. Месть
7. Прости Мои Грехи
8. Разделяй и здравствуй.
9. Вальс
10. Гнев

Да, этот вариант мне пока кажется оптимальным. Разве что "Гнев" я бы поставил между "На краю неба" и "Местью", а "Разделяй и властвуй" (смешная опечатка постом выше) - последней, но не принципиально.

27

Намеренная опечатка)
Раздвигай и царствуй)

28

Думаю, от варианта андрея можно отталкиваться. Закрывать надо чем-то, что бомбанёт. В этом случае РиВ не очень хорошо подходит: он качающий, забойненький, но не так сильно бомбит как тот же гнев. Но, саша считает что гневом закрывать не стоит (не особо понял почему), поэтому, думаю, что можно было бы закрыть тенью, а перед ней гнев.
Что не понравилось: ПмГ, Вальс и гз стоят по разному. Вот это вообще не торт: народ раскачается, потом им сбивается кач городом, потом ты начинаешь их заставлять двигаться и на пмг они опять теряют драйв. Потом, казалось бы, этот пиздец кончился но нет: после РиВ опять лайт (вальс). Не нравится такой расклад. Самая лучшая идея: засунуть их в середину, что бы народ разашёлся, потом немного отдохнул, потом мы их раскачали парой песен и в самом конце красиво закончили, т.е пмг, гз и вальс должны быть 4-6 песни, но тогда может получиться затянутый лайт. Как вариант: разбавить его чем-то ОТНОСИТЕЛЬНО лёгким (ничего лучше РиВ я тут не нашёл, честно говоря), тогда песни будут идти так: пмг -> вальс -> РиВ -> гз.
P.S. Идея брать и гз и вальс и пмг сразу не нравилась с самого начала: тяжко уместить это всё в один трек лист так, что бы концерт действительно удался.

29

пмг -> вальс -> РиВ -> гз

окей, я согласен

30

ты согласен просто что бы "мне угодоить" или потому что счёл мои рассуждения разумными?)


Вы здесь » Форум группы. » Выступления » 12.12.2013 - Blur cafe (Отменен)