Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Выступления » 12.12.2013 - Blur cafe (Отменен)


12.12.2013 - Blur cafe (Отменен)

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Вот надо было это писать?)
Да , ок , разумно.

32

Нет, просто ты написал как-то слишком коротко) Ты обычно пишешь более размашисто).

33

Вот моя точка зрения на трек лист

1 Мертвая Зона
После МЗ нужно сразу же (практически без остановки) продолжить боевой песней и это  – Один в Темноте, тем более там есть место, где я кричу Хей,хей,хей, как раз для продолжения раскачки зрителей.
2 Один В Темноте
3 Город Закат  (предлагаю вообще исключить, просто так , без объяснения причин)))
4 На Краю Неба
5 Вальс – Немного лирики, чтобы дать передышку зрителям и нам))
6 Месть – В продолжение темы о любви
7 Разделяй И Властвуй
8 Гнев
9 Прости Мои Грехи ( песня которая просит прощение за то что происходит в песнях РиВ и Гнев)

10 Тень На Сцене ( песня о конце жизни, спектакля и тд) Как раз на завершение нашего выступления )))

34

San4ez написал(а):

После МЗ нужно сразу же (практически без остановки) продолжить боевой песней и это  – Один в Темноте, тем более там есть место, где я кричу Хей,хей,хей, как раз для продолжения раскачки зрителей.

Очень странно звучит "Для продолжения раскачки..." после первой песни =)

Я бы все таки тень смещал ближе к началу, хотелось бы чего то "вкусного" под конец, а она не "самая" наша песня
Кстати , о ней же (Тень) , предлагаю убрать строчки "Тень на сцене" , очень странно звучит от выступающей группы "Тень на сцене" =)

35

Всё норм звучит с этой строчкой, а без неё припев будет не таким эффектным.
Что касаемо трек листа: пмг под конец это будет фэил. Причины описывал постом выше. Андрей согласился, если что (советую прочитать).
Насчёт того что бы сместить тень в начало.... скорее да, чем нет. Вообще, закрыть можно было бы тень + гнев. Это было бы ок. Но то что ставить её на самый конец - наверное нет. Хотя, она бы туда подошла, да.
Насчёт кача после первой песни соглащусь с саней. Мз мб и качёвая, но зрителей не раскачает. Она только заинтересует, но качаться никто не будет, т.к. народ будет ещё не готов, так что что-то качёвое после мз будет очень в тему. ОвТ подойдёт, да. Тень то же будет ок. Но её лучше после ОвТ наверное, т.к. народ в третьей песне будет уже разогреть и если обстановка будет способствовать, то можно зрителям так и сказать, что песня для тех кто любит прыгать (а прыгать в тени если под что).
Гз исключать не стоит наверное, т.к. песен будет меньше 10 тогда. Хотя, о том что у нас и пмг, и вальс, и гз в одном трек листе я уже говорил выше. Повторюсь: это фэил, т.к. много лайта: 30% программы, хотя мы вроде как альт играем (из-за этого о группе может сложиться не правильное впечатление и те, кому нравится кач, не будут нас пытаться слушать, т.к. мы не в их стиле, а те кому нравится лайт, послушают и разочеруются :)).

36

А если так)))

1 Мертвая Зона
2 Разделяй и Властвуй (довольно забойная песня + идет речитатив + мы сами прыгаем = должно положительно отразиться на зрителях)
3 На Краю Неба
4 Тень На Сцене
5 Вальс – Немного лирики, чтобы дать передышку зрителям и нам)) + использовать связку с ПМГ
6 Прости Мои Грехи
Ну а тут уже давить на газ )))
7 Месть
8 Гнев
9 Один В Темноте

37

"Город-закат" я бы оставил - 10 песен лучше 9. Текст в "Тени на сцене", как я понял, никто менять не хочет.

38

Блин, не знаю, сложно комментить все предложения )
Разделяй и Властвуй - на 2 месте из-за прыжка - в принципе, интересная идея.
ГЗ убирать не стоит, имхо. Песен должно быть 10 как минимум.
Гневом интересно закрывать, потому что в конце Саня делает свое коронное "Уаааа!")) Это может быть эпичным завершением концерта, типа на последнем дыхании)

39

Я пока всё же склоняюсь к своему варианту) Продублирую его, вы тоже откомментьте.
1. Мертвая Зона
2. Тень на Сцене
3. Один в Темноте
4. Город-Закат
5. На Краю Неба
6. Месть
7. Прости Мои Грехи
8. Разделяй и здравствуй.
9. Вальс
10. Гнев

С поправкой на то, что после ПМГ лучше ставить Вальс, чтобы не было слишком явного чередования лайта и нелайта (ремарка Кольмена).

40

По поводу Тени повторюсь.
Заморачиваться не стоит, т.к. в таком случае надо и название менять.
Без этих слов и без двух вокалов песня теряет в динамичности.

41

Насчёт тени андрей хорошо сказал.
По поводу трек листа: санин трек лист понравилас больше чем андрея, сложно сказать почему. Вот только я бы поставил тень второй, РиВ третьей а на краю неба - 4. После второй песни сразу прыгать будет не самым лучшей идеей, наверно, народ будет ещё не совсем "разогрет". Тень не самая топовая, но она заставляет двигаться, так что она может хорошо подготовить народ к прыжкам на РиВ (если народ будет и саня всё ок сделает, то народ прыгать будет вместе с нами), на краю как новая будет где-то в серединке. Это ок. Да, и гнев в конец всё таки. Она хорошо заканчивает.
Насчёт того что бы убрать гз: я бы, всё таки, оставил. Да, она выбивается из общей массы нашего творчеста, да 30% лайта это плохо. Но она одна из самых известных, самых популярных и самых старых песен. Да и 9 песен мало будет, т.к. наши песни достаточно короткие, и мы можем очень быстро со сцены сойти (я, вообще, надеюсь на продолжение банкета после последней песни и таким образом растянуть выступление на 1.5 часа).

Мой трек лист будет выглядеть так:

1 Мертвая Зона
2 Тень на сцене
3 Разделяй и Властвуй
4. На Краю Неба
5 ГЗ
6 Прости Мои Грехи
7 Вальс
8 Месть
9 Один В Темноте
10 Гнев
В этом варианте можно поставить на краю после лайта. Мб, она будет лучше. Тогда лат начнётся на 4 песне, закончится на 6 и 7-10 будет треш. Наверное, так даже лучше будет.
Трек лист андрея не понравился тем, что лайт идёт ближе к концу и 4 песня - гз, получается в конце не то не сё (гз является разделяющей концерт на 2 части).

42

Три лайта подряд - вообще не канает. Зрители уснут.

подготовить народ к прыжкам на РиВ (если народ будет и саня всё ок сделает, то народ прыгать будет вместе с нами)

А вот здесь Сане во время второго нашего прыжка нужно будет сделать после слова "разрушитсяя" характерный жест руками в направлении вверх, авось самые смекалистые зрители подхватят фишку)

43

Согласен насчёт уснуть. Но это лучше, чем сначала отыграть 2, а потом третий засунуть где-то между кача, как огрызок: настрой собьём. Да и будет с боку при пёку.
Собственно, я поэтому и говорилчто 3 лайта это много. У нас не такая большая концертная программа, к сожалению.

44

Ну в общем я против ставить три эти песни подряд.

45

А мне кажется, что либо 3 подряд, либо 1 выкинуть и в место неё брать хард.
Можно пойти другим путём: можем попробывать сделать "тяжелее" ту же гз, либо же вальс. Но очевидно, что вальс тяжелее не сделать, он и так збс, а вот гз слишком сильно выделяется и недостаток аранжировки там есть. Также очевидно, что делать это за 3 недели до концерта - бестолковая затея, не успеем.
Самым лучших выходом из ситуации будет убрать гз и заменить её на хард, судя по всему: 9 песен мало, надо 10, не будем ставить 3 подряд, против чего как раз таки андрей, не получится что 1 лайт валяется не пойми где в сет листе, портя о нас всю картину, чего не хочу я, а сам саня походу в принципе против гз))).
Вообще, как я заметил, контингент в блюре такой, что попрыгать и пострадать хуйнёй он любит (андрей докажет, он видел как мелкие зажгли) и хотелось бы что бы под наши песни он именно прыгал. И 3 лайта... тем более, мы под конец идём. Там народ должен быть уже тёпленький, т.к. перед нами панкуха выступает. Кстати: с нашим лайтом можем, во-первых, уныло выглядить на фоне ранее выступавшего панка, а, во-вторых, из-за этого унылого впечатления о нас не расскажут/не посмотрят в вк и т.д., короче говоря, "торговля еблом" не удастся :)
И не надо в меня кидаться помидорами: знаю, что, во-первых, от гз отказываться вроде как нельзя (т.к. гз) и, во-вторых, она вроде как легче (в плане игры). Но ситуация явно не в пользу неё. Хард смотрится выгоднее за счёт своей движухи, которая в гз отсутствует напрочь, она то народу и нужна.
P.S. Забыли о "Мы вместе", между прочим. Она проще играется чем хард и качёвей чем гз. Там можно попробывать начало как-то переиначить и збс будет, не? Да и не играли её давно очень...

46

Про "Мы Вместе" забыли, уже не будем играть ее. Попытки изменить начало к хорошему не привели.
Не нужно ничего утяжелять из имеющегося! Вот это как раз бестолковая затея. И брать только тяжелое в сет - тоже , зачем?
Поп-панки испугаются, про которых ты говоришь.

47

Так мы же не берём ТОЛЬКО тяжёлое. Просто в нашем случае, 3 лайта хорошо по трек листу не раскидать: три подряд - затянуто, а что буде при 2+1 я уже писал несколькими постами выше + показывал графики в чатике вк. Вообще, я обо всём этом говорил 11 числа, но почему-то все забили хуй на это =/ только андрей ответил =/
Ты бы внимательно почитал о чём я говорю: я говорю о том, как расположить тяжёлое и лёгкое в сете, а не о том, что надо брать больше тяжёлого. Это большая разница.

48

Кое-что прояснилось: андрею и диме похуй в каком порядке мы будем играть песни.
Шу, саша?

49

Я просто хочу лишний раз срач не поднимать, могу уступить тебе и сказать, что мне всё равно.
А вообще, не забываем про мнение большинства. Оно и решит.

50

Я думаю не имеет слушать мнение того димы, так как он сказал "мне пох".
Надо что бы мнения были аргументированы, это очень важно.

51

Я посмотрел сейчас на список Коляна, в принципе он понравился, но Тень и РиВ я бы поменял местами, и появилось желание Вальс поставить последней. Объясняю почему))) Т.к все мощные песни к этому моменту будут сыграны, у зрителей уже сложится представление о нас, поэтому закончить можно спокойной песней. Тем более вместе 3 песни и вправду не смотрятся.

1 Мертвая Зона
2 Разделяй и властвуй
3 Тень на сцене
4. На Краю Неба
5 ГЗ
6 Прости Мои Грехи
7 Месть
8 Один В Темноте
9 Гнев
10 Вальс

52

Вот кстати вариант!
Хотя, с другой стороны, закрывать надо чем-то взрывным всё таки. Но твой вариант имеет право на жизнь (тем более, что концовка у вальса достаточно "взрывная")

53

Ну, вообще, трек-лист Сани неплох.
Но заканчивать Вальсом..эмм..лучше чем-то взрывным, действительно)


Вы здесь » Форум группы. » Выступления » 12.12.2013 - Blur cafe (Отменен)