Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Обсуждения » Логотип


Логотип

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Как мы уже говорили, у нас есть знакомый художник, который недорого и качественно нарисует нам логотип, думаю, за косарь возьмётся. Для того, чтобы максимально упростить и ускорить его работу, нужно составить список требований, которым лого должно соответствовать, кто что думает на этот счёт?

2

Я думаю если мы напишем список требований, то шу сам его збс нарисует))))
А вот вообще правильно сделал что тему поднял: давно пора серьёзно над этим подумать.
Мне кажется, что обязательно должен быть мозг, либо ещё какой-то символ ума, с крыльями: это мб банально, но будет очень символично и в тему.
Как-то так.

3

Не хотелось бы мозг, так как анатомия - это не оч приятно.
Черепок - банальщина.
Ну впрочем, картинки должны быть минималистичны, главное - написание самих букв.
Я бы доверил это дело Михе, да и Шурику, пусть у нас будет несколько вариантов.
Главное - не выделять "f" заглавной, чтобы не было детского сада вроде "HammerFall".
Пусть Миха пару наших записей послушает, мб вдохновят.

4

Этому михе надо бабло платить)

5

200р с каждого тебе жалко за логотип?) Мне нет.

6

Ну блин, смотря что за логотип)
Просто я думаю шу может сделать не хуже). Даже лучше

7

Много картинок!


Слушайте , а вы именно думаете про отдельно лого ?
типа вот этого ?

Картинки !

Логотип
Логотип
Логотип
Логотип
Логотип
--


Или же типо такого ? Лого содержащие в себе название , ну или часть его.

Большая картинка !

Логотип
Логотип
Логотип
Логотип
Логотип
Логотип
Логотип


Или взять туже Металику , у них как такого лого нет (на сколько я знаю)
Их лого, это своеобразный шрифт в названии.

Картинка

Логотип
Логотип
Логотип
Логотип


8

ну самое крутое, это имхо - картинка плюс шрифт

9

Картинка + шриф действительно было бы ок.
К слову, первая картинка у просто лого (первый спойлер) - это лого госмэка. У них же есть точно такое же лого но с названием.

10

Frankinstein написал(а):

К слову, первая картинка у просто лого (первый спойлер) - это лого госмэка. У них же есть точно такое же лого но с названием.

Я знаю , вспомнив их логотип решил , как раз таки, разбить все на такие категории.

11

Логотип
Логотип
Логотип

Вот его свежие рисунки, причём даже не законченные, а сделанные чуть ли не на коленке наброски, если вам за такую работу 200 рублей жалко, это уже ни в какие ворота не лезет. Я думаю, он за этот косарь несчастный даже несколько вариантов нарисует, может и бесплатно возьмётся, но это уже не очень правильно, т.к. он этого делать не обязан.

12

В общем, давайте уже к делу переходить: каким вы видите логотип и что он должен в себя включать? Можем всю работу художнику поручить, прислав пару записей для вдохновения, возможно, он и сам всё сделает круто.

13

Идей нет, именно в этом проблема. Были бы идеи, уже бы был бы логотип.

14

Идеи есть , но я не умею рисовать и не знаю как объяснить это на словах.

15

Попробуй хотя бы основные критерии сформулировать. В любом случае, попросим сделать несколько на выбор. Я к нему обращусь на праздниках, пока у него время есть.

16

Блин, ты удивительный человек: не так часто отписываешся на форуме, зато в новый год тут)))

17

Скинул несколько примеров, чтоб можно было мыслить в определенном направлении

18

Со штрих-кодом как-то непонятно)
Вот второй вариант в целом интересен!

19

Можно обдумать именно сами узоры в кругу.
У меня крутяться какие то острые зубья, вот сесть бы это и попробовать нарисовать...эх...

20

Острые зубья ненадо, я думаю. Логотип очень интересен. Очень понравился второй вариант в синей и чёрном формате.

21

Скинем все варианты Михе, пусть он попробует что-либо наваять по мотивам.
Ну в написании слова самого (в шрифте) тоже нужна некая фишка

22

Я все еще ищу примеры

23

F0rty F1fth написал(а):

Я все еще ищу примеры

Попробуй. Пока то что ты сделал - збс и интересно. Но стоит посмотреть ещё какие-то варианты, да)

24

Жду до завтрашнего вечера, потом отправляю архив художнику, пора уже решать этот вопрос.

Отредактировано White and Nerdy (05-01-2014 10:53:34)

25

White and Nerdy написал(а):

Жду до завтрашнего вечера, потом отправляю архив художнику, пора уже решать этот вопрос.

Отредактировано White and Nerdy (05-01-2014 10:53:34)

А зачем скидывать то ? Данная спешка абсолютно не к месту. Давайте для начала определимя что к чему, смысл работать парню если у нас своих представлений даже нет ? Тем более, вообще не вижу смысла платить не понятно за что 200 руб, (или около того, как говорили)это не много, но я лучше их потрачу на репу , или куплю игру в стиме, чем выкину просто в никуда.
Вы бы тоже хоть какие нибудь наброски или идеи скидывали, свои зарисовки и подобные материалы , которые могут нас навести на какой нибудь "образ".

26

Я рисовать не умею и лучше доверю это профессионалу, вопрос очень давно мусолится, и очень сомневаюсь, что кто-то вдруг "родит" хороший логотип. Сделает он в разы лучше, чем кто-либо из состава, даже без помощи со стороны, да и 200 рублей - это не деньги, а логотип нужен и для флаеров, и для группы в "ВК", и для футболок, и для обложки будущего альбома/EP, так что тянуть - себе дороже.

Отредактировано White and Nerdy (07-01-2014 09:48:22)

27

White and Nerdy написал(а):

Я рисовать не умею

Это не значит что не нужно пробовать. Можно пытатся испльзовать разные графические ресурсы и эксперементировать в фотошопе.

White and Nerdy написал(а):

вопрос очень давно мусолится, и очень сомневаюсь, что кто-то вдруг "родит" хороший логотип.

Он может "мусолиться", но заканчиваться это все будет словами "Да , да , надо..." или каким нибудь высказыванием идей.
Другое дело когда тема "горячая" и есть действительно какой либо прогресс. Да даже те же самые примеры других логотипов посмотреть, что то сравнивать , анализировать в общем.

White and Nerdy написал(а):

Сделает он в разы лучше, чем кто-либо из состава,

Смотря что он сделает. Нарисовать его на бумаге - без каких либо сомнений, а вот придумать его с нуля - не факт, совсем не факт...

White and Nerdy написал(а):

да и 200 рублей - это не деньги

Хоть и не деньги, но лучше сначала попробовать самим и понять что никак , чем сразу брать и отдавать деньги. Правда, я лучше потрачу деньги на репу или на игрушку в стиме, или поем где нибудь, в том же сабвее 200 рублей хватит, чем заплачу ему не попробовав что нибудь придумать. Во всем нужны свои идеи.

White and Nerdy написал(а):

так что тянуть - себе дороже.

Сейчас отсутствие логотипа для нас не критично, у нас и так достаточно работы, но я не говорю что над этим не нужно работать, просто нужно попробовать самим его нарисовать. В этом плане нас ничего не торопит.

28

Мне на логотип денег не жалко, я тоже за то , чтобы потратиться и доверить дело художнику. Главное, чтобы он не делал логотип слишком сложным. Больше минимализма

Отредактировано Schnaps (07-01-2014 12:12:25)

29

Я с шу тут согласен: лучше самим. Всё таки, хцдожник не член состава...

30

И не только.
Дело в том что нужно самим определится чего бы нам хотелось увидеть от лого. Это как с названием, калибр , круто , калибр , а потом услышали майндфлай, резульат известен)
Художнику нужно предоставить какой либо материал, чтобы он уже его смог в конфетку превратить, у нас же по факту - ничего.


Вы здесь » Форум группы. » Обсуждения » Логотип