Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Обсуждения » Логотип


Логотип

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

хцдожник не член состава...

Повторюсь, для интереса посмотрите буклет любого серьезного альбома серьезной группы и список человек, которые приложили руку к его созданию ) от 20ти и больше

а потом услышали майндфлай, резульат известен)

Да и название не мы придумали, к слову, а Андрюха )

32

То что "художник не член состава" подчеркивает излишнюю самонадеянность коллектива. Хороший музыкант не может быть на всё горазд и не может быть одновременно хорошим художником. Очень редко бывают "универсальные" люди..

33

Schnaps написал(а):

То что "художник не член состава" подчеркивает излишнюю самонадеянность коллектива. Хороший музыкант не может быть на всё горазд и не может быть одновременно хорошим художником. Очень редко бывают "универсальные" люди..

Но нужно же попробовать самим ? )

34

В дб залил наброски.

35

Идея с бабочкой достаточно прикольная.
Правда пока цветовая гамма напоминает мне тлен и безысходность))
Но эти наброски на голову выше других, однозначно

36

Но если крутиться вокруг этой картинки, то надо знать, что символизирует она "эффект бабочки". Так или иначе придется увязывать с концептом.

37

Выглядит лучше предыдущих, но не очень понимаю, причём тут бабочка. С шрифтом ещё надо поэкспериментировать, пока выглядит слишком минималистично.

38

White and Nerdy написал(а):

Выглядит лучше предыдущих, но не очень понимаю, причём тут бабочка. С шрифтом ещё надо поэкспериментировать, пока выглядит слишком минималистично.

Пытались эксперементировать. Пришли к выводу что эта минималистичность в тему, причём даже очень.
Про эффект бабочки не понял. Почему это символ этого эффекта?
Насчёт тлена и безысходности: хз хз. Возможно и так, но пытались немного разукрасить (есть наброски), но в чб оно выглядит всё равно лучше.
P.S. Как минимум, обновил бы аватарку в группе ВК. Просто, что бы было что-то новое и интересное :)

39

Обновить можно, но так или иначе - в серых тонах будет очень безысходно.

Пришли к выводу что эта минималистичность в тему, причём даже очень.

Ну как сказать, у любой группы должен быть какой-никакой фирменный шрифт или написание, которое будут воспроизводить фанаты. Например, у МеталликА посмотрите как, да и у любой другой группы.

40

Frankinstein написал(а):

в чб оно выглядит всё равно лучше.

Но вот тут не знаю , мне все таки "ледяной" цвет офигенно понравился )

Schnaps написал(а):

фирменный шрифт

Есть идеи ? Рисовать шрифт - вот это уже реально сложно...

41

Надо порисовать, подумать, что из букв можно выкрутить. Подумаем

42

Предложишь какие нибудь варианты ?)

43

Ну не сразу, может что и предложу)

44

Далеко не у каждой группы шрифт уникальный. Вон, шу выложил вариант с каким-то шрифтом, так так сразу подумалось "о, такой же у Within Temptetion! А ещё и эвенесенс и у найтивш похожий".
Минималистичный шрифт мне наоборот нравится оч.

45

Только что с художником разговаривал, он готов взяться за работу, настроен на максимальное качество.

46

Это сколько то будет стоить ? Как вообще будет проходить работа ?
Он будет рисовать с нуля или на основе чего то ?
Ты говорил про оплату. Каким образом она будет осуществляться ? Вернее, как ? За час/день ну и т.п. , или по кол-ву подготовленного для нас материала ?
Он будет работать до того момента, пока сам не решит что лого готово , или пока мы не скажем что оно готово ?

47

Он мой старый друг, сделает за косарь, вне зависимости от сроков и интенсивности работы. Но он говорит, что не хочется спешить, так что лучше дать ему побольше времени, тем более, если нужны несколько вариантов. Думаю, что пока мы не скажем, но, если промежуточные варианты не понравятся, нужно будет сформулировать максимально конкретно, что не нравится и каким мы хотим видеть лого, а не просто "переделай".

48

Тогда стоит предложить ему свой взгляд на лого, потом можно будет скинуть наши наработки, может он его как нибудь здорово перерисует.
Ну и ... Будем смотреть по ситуации. Главное внимательно рассматривать его работы , что нравится , что не нравится, чтобы потом можно было назвать "проблемы" его логотипа.

49

Т.е. всё таки обращаемся к нему? В принципе, наверное уже можно, т.к. есть идеи и хотя бы примерное представление чего мы хотим.
P.S. Ирка сказала что бабочка не очень в тему о0 И что лого, которое мы делали, мрачное (ну, эт и андрей говорил). Очень странно...

50

Ну все те же самые вещи я сразу и говорил, что бабочка - не совсем наш концепт)

51

Просто бабочка отождествляется с нашей мелодичностью.

52

Ок, подождём до конца недели, потом отправим ему черновики, пусть посмотрит, может какой-нибудь ему понравится, и он сделает что-то на его основе. В "Фотошопе" он тоже умеет работать, если что. Постарайтесь пока сформулировать максимально понятно и лаконично список требований, которым логотип должен соответствовать. То, что он должен быть минималистичным и запоминающимся, и так понятно.

53

Вообще у нас основной косяк в идеях. Если будут идеи - мы и сами сделаем.
Мб твой товарищ подскажет идеи а мы уже сами нарисуем?)

54

Ну это уже вообще ни в какие ворота - пусть лучше логотип профессионал рисует. Нет идей больше - отправим то, что есть.

55

Почему ни в какие ворота? о0

56

Он наших песен не знает, откуда идеи возьмутся? И рисует намного лучше любого из нас. Если тебе 200 рублей жалко - можешь не скидываться. Если идей нет, как я уже говорил, отправим то, что есть на данный момент.

57

Да ладно, че всё "жалко , не жалко" , решили уже, поручать ему задачу будем.

58

Тогда если у него неоткуда взяться идеям, то как он нарисует логотип?) Дима противоречит сам себе)

59

Да блин , как у это художника не может быть творческих идей? Это всё равно что у миллиардера нет миллиардов.

60

Тогда пусть выскажет идеи а работать будем уже мы :)


Вы здесь » Форум группы. » Обсуждения » Логотип