Форум группы.

Объявление

Важное:

Встреча №2
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы. » Обсуждения » Название группы


Название группы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Если и менять название, то сейчас самое время, скидываем сюда варианты, наиболее удачные можно будет обсудить в группе в "ВК" и сравнить с текущим названием, опционально - провести голосование. Большая просьба при обсуждении конкретных названий максимально детально излагать свою точку зрения, ответы в духе "не подходит" или "не нравится" нам ничем не помогут.

Предлагаю начать с обсуждения названия "Spectrum", я уже понял, что оно вам не нравится, но как минимум на обсуждение в "ВК" я бы его вынес: во-первых, оно бы подчеркнуло разнообразие наших песен и наличие в репертуаре совершенно разноплановых вещей, во-вторых, у старшего поколения оно бы действительно вызвало бы ностальгические ассоциации с ZX Spectrum, в чём лично я не вижу ничего плохого, так как это гораздо предпочтительнее ассоциаций с тем же "Винстоном". В-третьих, название запоминающееся, легко произносимое даже для колхозных ведущих, как в первом туре "Рок прорыва", можно подобрать интересные идеи для лого, к примеру, в нём можно отразить все цвета радуги, как на картинке ниже. Название группы

2

, скидываем сюда варианты

окей, скидывай сюда варианты )
Менять сейчас только ты хочешь.

3

У меня вариантов нет.

Очень странно пытаться описать название, если оно не нравится, вот просто не нравится...
Допустим тот же спектрум, мне такое название не очень, почему ? Потому что не нравится... Как еще это можно описать ?)

4

Еще не много и тему можно будет скидывать в архив... судя по всему она совсем не актуальна...

5

В ахрив скидывать не надо, потом ещё будут какие-то варианты, с Михой периодически обсуждаем. Да и их отсутствие сейчас не делает нынешнее название лучше.

6

Прошло уже большеьнедели, а здесь ничего нового...
Просто, это показывает важность этой темы для большинства.

7

На мой взгляд если уж и менять название, то на русское, т.к. группа которая поет на русском не должна иметь иностранное название. Это во мне патриотизм говорит))). Нужно быть собой. На западе все равно всем похуй какое название у русских групп они считают нас бардами и на музыку особо не обращают внимание, а у нас ведущие даже не могут нормально выговорить название, пример- Рок прорыв.

8

Раз уж неправильное произношение нашего названия вызывает такое раздражение у нас, предлагаю возобновить обсуждение данной темы!
Сразу же с вариантами давайте, без лишних слов. Сразу список вариантов

9

Contrast. Навеяно картинкой димы :)
P.S. У меня не вызывает это раздражение. Я больше удивляюсь безграмотности людей в данном вопросе :). Я сам не царь-грамотей, но уж ТАКОЕ прочесть вроде бы как нехуй делать)

10

"Лабиринт Разума"

11

Может "Полет Разума", Леонардо да Винчи написал такую книгу))) да и Яндекс говорит что пока такой группы нет. Так же можно сделать плавный переход от MindFly - Полет Разума

12

Ну как-то всё-таки не так броско звучит.

13

Контраст ниче так

14

Тока написание на английском будет круче , Contrast , а не Контраст

15

Все варианты ничего, "Лабиринт разума" довольно крутое, тем более, есть очень достойная песня, которая автоматически станет заглавной. "Полёт разума" тоже ничего, но оно бы скорее каким-нибудь хиппстерам подошло.

16

Контраст - это автоматическая аллюзия к тому, что мол "мы все разные такие". Не очень как-то

Отредактировано Schnaps (07-05-2014 10:21:34)

17

White and Nerdy написал(а):

"Лабиринт разума"

Как то длинно... затянуто мальца...

Schnaps написал(а):

Контраст - это автоматическая аллюзия к тому, что мол "мы все разные такие". Не очень как-то

О_о
Хм... а разьве это плохо ? о_О

18

Ну нас ведь упрекнуло тогда жюри, что мы разномастные. Надо этот момент учесть, подумать о том, что нас объединяет.

19

F0rty F1fth написал(а):

Как то длинно... затянуто мальца...

Можно просто "Лабиринт", у российской группы с таким названием оно написано латиницей, так что формально они разные, да и они не слишком известные, судя по всему, раньше никогда о них не слышал. Итальянцев во внимание можно тоже не принимать, да и в любом случае с очень большой вероятностью в мире найдётся группа с таким же названием, как ни назовись.

Хм... а разьве это плохо ? о_О

Я тоже ничего плохого не вижу.

20

Schnaps написал(а):

Ну нас ведь упрекнуло тогда жюри, что мы разномастные. Надо этот момент учесть, подумать о том, что нас объединяет.

Жюри было представлено тем же 18-летним малопонятным мудаком, не думаю, что стоит отталкиваться от его мнения. Это название скорее сделало бы акцент на разноплановом материале, а не на нашей разномастности.

21

Колян тут недавно сказал, что материал у нас отнюдь не разноплановый, что все наши вещи очень похожи друг на друга )

22

Schnaps написал(а):

Колян тут недавно сказал, что материал у нас отнюдь не разноплановый, что все наши вещи очень похожи друг на друга )

Да, есть такое. Вернее, у них есть какие-то общие черты.... может быть, слишком много общих черт...
Впрочем, мб это и нормально.

23

Авторский почерк,хуль

24

Ну да, возможно

25

Schnaps написал(а):

Ну нас ведь упрекнуло тогда жюри, что мы разномастные. Надо этот момент учесть, подумать о том, что нас объединяет.

Например:
Название Контраст, сама идея названия уже заключает в себя присутствие некой "разноплановости", но эта разноплановость должна сочитаться , как например цвета - черный и белый. В данном случае мы будем подчеркивать своим видом наше название.
ПС. Я про саму идею, а не про название =)

26

Думаю что всё таки название менять не стоит :)

27

По крайней мере, достойных вариантов не было ,имхо.

28

Frankinstein написал(а):

Думаю что всё таки название менять не стоит

Стоит, слишком много аргументов против нынешнего и слишком мало за. Мне все озвученные в этой теме варианты нравятся больше текущего, появятся со временем и другие.

Отредактировано White and Nerdy (18-05-2014 01:19:43)

29

Есть только 1 аргумент против нынешнего: то что кто-то плохо знает английский язык). То что написано не верно - вообще не аргумент, т.к., например, есть какая-то веб-дизайнерская конторка (только что узнал, вбил в гугл) в штатах с таким названием и им норм.

30

White and Nerdy написал(а):

слишком много аргументов против

Но половина состава против смены названия, по крайней мере пока не будет хорошего варианта.
К тому же, время идет, чем больше мы будем думать над названием, тем больше проблем из-за его смены может быть.


Вы здесь » Форум группы. » Обсуждения » Название группы